Стив Джобс выступил на конференции для разработчиков

Стив Джобс выступил на конференции для разработчиков



Фото: Getty Images/Fotobank

Основатель и глава корпорации Apple Стив Джобс выступил на открытии конференции компании для разработчиков в Сан-Франциско, прервав свой бессрочный отпуск по состоянию здоровья
Apple предварительно сообщила о планируемом выступлении Джобса, однако если бы он не появился на сцене, это могло бы негативно отразиться на бизнесе самой дорогой IT-компании мира и биржевых показателях рынка, сообщают РИА Новости.
Джобс появился на публике второй раз c тех пор, как в январе он ушел в бессрочный отпуск по состоянию здоровья. В марте руководитель Apple также представил ключевой продукт компании - планшетный компьютер iPad 2.
В апреле фанаты марки получили новый повод для оптимизма - Стив Джобс был замечен в штаб-квартире Apple в Купертино. Это позволило предположить, что гениальный менеджер постепенно возвращается к своим ежедневным обязанностям.
Ежегодный форум для разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC), открывшися в понедельник, считается одним из важнейших публичных мероприятий Apple, деятельность которой традиционно тщательно закрыта от посторонних глаз. На конференции будут представлены новый «облачный» интернет-сервис iCloud, а также обновления программных платформ Mac OS X Lion и iOS 5.

Другие новости по теме

Стив Джобс покинул Apple
Главный исполнительный директор Apple Стив Джобс ушел в длительный отпуск по состоянию здоровья

Стив Джобс отошел от управления Apple
Главный исполнительный директор Apple Стив Джобс ушел в длительный отпуск по состоянию здоровья

Стив Джобс ушел с поста главы Apple Стив Джобс ушел с поста главы Apple
Глава корпорации Apple Стив Джобс покидает пост генерального директора. Он был избран председателем совета директоров компании.

Стива Джобса переизбрали в совет директоров Disney
Акционеры корпорации The Walt Disney переизбрали членов совета директоров, в который вновь вошел глава Apple Стив Джобс

Фотогалерея: iКона. Легендарный Стив Джобс отошел от управления Apple Фотогалерея: iКона. Легендарный Стив Джобс отошел от управления Apple
24 августа Стив Джобс, легендарный глава самой дорогой технологичной компании мира Apple, объявил, что покидает пост исполнительного директора, оставаясь при этом на должности главы совета директоров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: