Стив Джобс отошел от управления Apple

Стив Джобс отошел от управления Apple



Стив Джобс
Фото: news.worldofapple.com

Главный исполнительный директор Apple Стив Джобс ушел в длительный отпуск по состоянию здоровья
В электронном письме, разосланном сотрудникам, Джобс сообщил, что продолжит участвовать в принятии ключевых решений.
«Команда! По моей просьбе совет директоров предоставил мне больничный, и я смогу уделить внимание своему здоровью. Однако, я продолжу оставаться исполнительным директором и буду участвовать в разработке основных стратегических решений компании», - говорится в письме.
На время отсутствия Джобса текущие вопросы в Apple будет решать Тим Кук.
«Я настолько люблю Apple, что вернусь сразу же, как только смогу. В то же время, моя семья и я были бы очень признательны за уважение к нашему желанию побыть одним», - отметил Джобс.
Двумя годами ранее Джобс уже брал отпуск по болезни, который затянулся на 6 месяцев. Тогда у главы Apple диагностировали рак поджелудочной железы и проблемы с печенью,  ему понадобилась операция по пересадке органа. Джобса считают культовой фигурой в мире бизнеса. Успех  Apple (в частности, таких продуктов как iPhone и iPad) относят на счет маркетингового гения Джобса.

Другие новости по теме

Стив Джобс покинул Apple
Главный исполнительный директор Apple Стив Джобс ушел в длительный отпуск по состоянию здоровья

Стив Джобс ушел с поста главы Apple Стив Джобс ушел с поста главы Apple
Глава корпорации Apple Стив Джобс покидает пост генерального директора. Он был избран председателем совета директоров компании.

Стива Джобса переизбрали в совет директоров Disney
Акционеры корпорации The Walt Disney переизбрали членов совета директоров, в который вновь вошел глава Apple Стив Джобс

Умер Стив Джобс Умер Стив Джобс
Сооснователь корпорации Apple Стив Джобс скончался в среду после продолжительной болезни в возрасте 56 лет, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на Apple.

Фотогалерея: iКона. Легендарный Стив Джобс отошел от управления Apple Фотогалерея: iКона. Легендарный Стив Джобс отошел от управления Apple
24 августа Стив Джобс, легендарный глава самой дорогой технологичной компании мира Apple, объявил, что покидает пост исполнительного директора, оставаясь при этом на должности главы совета директоров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: