Соучредитель Microsoft обвинил Билла Гейтса в «вероломстве»

Соучредитель Microsoft обвинил Билла Гейтса в «вероломстве»



Пол Аллен и Билл Гейтс
Фото: http://mediaua.com.ua

Пол Аллен, основавший вместе с Биллом Гейтсом Microsoft в 1975 году, обвинил своего бывшего партнера в попытке обесценить его долю в корпорации
Об этом, как передают Вести.ру, 58-летний Аллен рассказывает в книге «Человек идеи: мемуары соучредителя Microsoft», которая должна выйти в следующем месяце.

В книге, отрывки из которой опубликовал журнал Vanity Fair, Аллен пишет, что в декабре 1982 года, когда он узнал, что болен лимфомой Ходжкина (онкологическое заболевание), Гейтс и менеджер Стивен Балмер устроили заговор с целью обесценить его долю в Microsoft. «Они обсуждали возможность выпуска опционов себе и другим акционерам корпорации», - вспоминает Аллен.

Хотя позже Гейтс и Балмер извинились перед Алленом, он уже принял решение уйти из Microsoft. «Когда мы начинали вместе в Массачусетсе, я полагал, что наше партнерство будет 50 на 50, однако Билл думал иначе Когда мы начинали вместе в Массачусетсе, я полагал, что наше партнерство будет 50 на 50, однако Билл думал иначе », - пишет соучредитель Microsoft. Перед уходом из корпорации Гейтс предложил Аллену выкупить его долю по цене 5 долларов за акцию, однако тот отказался, посчитав ее заниженной. Позже это решение сделало Аллена одним их самых богатых людей в мире с состоянием около 13 миллиардов долларов.

Бывшие сотрудники Microsoft неоднозначно восприняли обвинения, выдвинутые в книге, поскольку Аллен и Гейтс знали друг друга еще с тех пор, когда учились в высшей школе, и до недавнего времени находились в дружеских отношениях. Более того, когда Аллен покинул корпорацию в 1983 году, к Microsoft пришел успех, и его состояние значительно увеличилось.

Другие новости по теме

Билл Гейтс продал пять миллионов акций Microsoft
[center][img]http://i078.radikal.ru/1107/e8/c026ac328e7d.jpg[/img][/center]Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс продал пять миллионов акций компании

Партнер Билла Гейтса отдаст часть состояния на благие цели
Соучредитель корпорации Microsoft 57-летний Пол Аллен объявил о намерении передать значительную часть своего состояния на благотворительность

У сооснователя корпорации Microsoft обнаружили рак
У Пола Аллена, который в 1975 году вместе с Биллом Гейтсом основал Microsoft Corp, врачи диагностировали рак (неходжкинская лимфома)

Билл Гейтс покинул пост главы совета директоров Microsoft Билл Гейтс покинул пост главы совета директоров Microsoft
Сооснователь Microsoft Билл Гейтс покинул пост главы совета директоров компании - на этой должности его сменил независимый директор Джон Томпсон.

Билл Гейтс не собирается возвращаться в Microsoft Билл Гейтс не собирается возвращаться в Microsoft
Один из самых богатых людей в мире собирается до конца жизни заниматься благотворительностью.




#1 написал: Bella (28 апреля 2011 01:01)

Гости
With the bases loaded you srctuk us out with that answer!
[цитировать]

Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: