Британский принц отправится на Северный полюс

Британский принц отправится на Северный полюс



Принц Гарри

Британский принц Гарри отправится на Северный полюс. Он совершит 320-километровое путешествие в компании военных-инвалидов, служивших в Афганистане
Ожидается, что поход с участием принца Гарри начнется 23 марта в Сибири. Прийти к Северному полюсу военные и принц рассчитывают 24-25 апреля, за несколько дней до церемонии бракосочетания брата Гарри - принца Уильяма с его возлюбленной, Кейт Миддлтон.

Как сообщает Lenta.ru, предпринять путешествие принц Гарри сможет лишь в том случае, если успешно завершит прохождение курсов вертолетной подготовки. В настоящее время принц находится в горном районе Кернгорм в Шотландии, где учится на пилота боевого вертолета. Курсы должны закончиться в марте 2011 года.

Целью похода на Северный полюс станет сбор средств для благотворительной организации Walking With the Wounded (Шагая вместе с ранеными), оказывающей поддержку солдатам, которые получили серьезные ранения в результате участия в боевых действиях. Фонд помогает военнослужащим справиться с психологическими травмами и вернуться к нормальной жизни.

Как рассказал представитель Сент-Джеймского дворца, военные и Гарри намерены собрать для Walking With the Wounded не менее двух миллионов фунтов стерлингов.

Другие новости по теме

Принц Гарри отправился к Южному полюсу Принц Гарри отправился к Южному полюсу
Британский принц Гарри прибыл в Антарктиду, чтобы стать участником экспедиции на Южный полюс, сообщает AFP.

Принц Гарри отправится на Южный полюс, несмотря на перелом Принц Гарри отправится на Южный полюс, несмотря на перелом
Принц Гарри, собирающийся в экспедицию на Южный полюс, сломал палец на ноге. Но эта травма не поставит под угрозу его участие в экспедиции.

Принц Гарри сутки просидел в холодильнике, готовясь покорять Южный полюс Принц Гарри сутки просидел в холодильнике, готовясь покорять Южный полюс
Принц Великобритании Гарри, готовясь в экспедиции на Южный полюс, почти целые сутки провел в холодильной камере. Об этом во вторник, 17 сентября, сообщает британское издание Guardian.

Британский принц Гарри вернется в Афганистан
Британский принц Гарри, успешно завершивший курс обучения пилотированию военных вертолетов, может уже в начале 2011 года применить полученные навыки в Афганистане

Принца Гарри эвакуировали с Южного полюса Принца Гарри эвакуировали с Южного полюса
До Южного полюса Земли принц добрался 13 декабря 2013 года с группой британских солдат, раненых во время боевых действий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: