Принц Гарри отправится на Южный полюс, несмотря на перелом

Принц Гарри отправится на Южный полюс, несмотря на перелом

Принц Гарри, собирающийся в экспедицию на Южный полюс, сломал палец на ноге. Но эта травма не поставит под угрозу его участие в экспедиции.

"Принц Гарри сломал палец на ноге в последние несколько недель. Он не будет рассказывать о том, что случилось, это личный вопрос. Нет никаких сомнений относительно экспедиции на Южный полюс. Он точно отправится туда", - цитирует газета Daily Mail слова представителя Кларенс-хауса - официальной резиденции принца Уэльского.

"Гарри борется изо всех сил. Он мечтает отправиться в экспедицию и даже не хочет думать о том, чтобы не участвовать в ней", - цитирует слова другого источника таблоид Sun.

Отметим, при переломе пальцев ноги врачи обычно рекомендуют оставаться дома как можно дольше и не нагружать больную ногу.

Как сообщалось ранее, экспедиция с участием Гарри должна начаться в декабре. Она состоится в рамках благотворительной акции в поддержку ветеранов из Великобритании, США и стран Содружества (Австралия и Канада), потерявших конечности во время операции в Афганистане. Продолжительность 335-километрового забега на лыжах составит 16 дней.

Чтобы подготовиться к антарктическим условиям, принц Гарри почти сутки провел в морозильной камере при температуре -35 градусов Цельсия.

Напомним, ранее принц Гарри был вынужден отказаться от аналогичной экспедиции к Северному полюсу, так как по времени она совпадала со свадьбой его брата, принца Уильяма.

Другие новости по теме

Принц Гарри отправился к Южному полюсу Принц Гарри отправился к Южному полюсу
Британский принц Гарри прибыл в Антарктиду, чтобы стать участником экспедиции на Южный полюс, сообщает AFP.

Принц Гарри сутки просидел в холодильнике, готовясь покорять Южный полюс Принц Гарри сутки просидел в холодильнике, готовясь покорять Южный полюс
Принц Великобритании Гарри, готовясь в экспедиции на Южный полюс, почти целые сутки провел в холодильной камере. Об этом во вторник, 17 сентября, сообщает британское издание Guardian.

Британский принц отправится на Северный полюс
Британский принц Гарри отправится на Северный полюс. Он совершит 320-километровое путешествие в компании военных-инвалидов, служивших в Афганистане

Принц Гарри вместе с ветеранами Афганистана добрался до Южного полюса Принц Гарри вместе с ветеранами Афганистана добрался до Южного полюса
Принц Гарри сегодня, 13 декабря, стал первым представителем британской королевской семьи, добравшимся до Южного полюса

Принца Гарри эвакуировали с Южного полюса Принца Гарри эвакуировали с Южного полюса
До Южного полюса Земли принц добрался 13 декабря 2013 года с группой британских солдат, раненых во время боевых действий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: