В Италии снова снизилось число смертей от COVID-19

В Италии снова снизилось число смертей от COVID-19
Полицейский патруль на улице в Милане
Снизилось количество новых зарегистрированных заражений – за последние сутки оно увеличилось на 4789 человек, в то время как днем ранее их было 5560.

В Италии вторые сутки подряд зафиксировали снижение количества жертв пандемии коронавируса COVID-19. Об этом сказал главы службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли, сообщает ANSA в понедельник, 23 марта.

Так, по его словам, за минувшие сутки скончался 601 человек, в то время как вчера сообщалось о 652 умерших, а позавчера – о 793 жертвах.

Кроме того, за последние сутки в Италии зарегистрировали 4789 новых заражений коронавирусом – рост немногим более 8%. В то же время днем ранее число диагностированных больных увеличилось на 5560 человек, еще раньше – на 6557 человек.

Также число выздоровевших возросло на 408 человек – теперь их начитывается 7423.

На брифинге заявили, что сегодня в Италии "первый позитивный день" с начала эпидемии и даже отметили о "появлении света в конце тоннеля".

Напомним, что в Италии решили закрыть все предприятия, которые не относятся к жизненно необходимым сферам.

Другие новости по теме

В Италии считают, что реальных заражений COVID-19 больше в десять раз В Италии считают, что реальных заражений COVID-19 больше в десять раз
Через несколько дней число заразившихся в Италии превысит показатели Китая, считает Анджело Боррелли.

В Италии за сутки почти 800 жертв коронавируса В Италии за сутки почти 800 жертв коронавируса
Число инфицированных в Италии, включая выздоровевших и умерших, составляет 53578 человек – на 4871 больше, чем сутки ранее.

COVID-19: в Италии за сутки рекорд по смертности COVID-19: в Италии за сутки рекорд по смертности
В стране за сутки от коронавируса скончались 475 человек. Общее число погибших из-за вируса приближается к трем тысячам.

В Италии за сутки умерли 345 зараженных COVID-19 В Италии за сутки умерли 345 зараженных COVID-19
За последние сутки зарегистрировали 345 новых случаев смерти от коронавируса и 2989 случаев заражения.

В Италии за сутки рекордная смертность от COVID-19 В Италии за сутки рекордная смертность от COVID-19
В стране зафиксировали 250 умерших за сутки и более 1200 с начала вспышки коронавируса. Общее число инфицированных достигло почти 15 тысяч.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: