В Италии закрывают почти все производство

В Италии закрывают почти все производство
Очередь за продуктами в Италии
В стране будут выпускать только продукцию первой необходимости. Ограничения не касаются работы продуктовых магазинов и аптек.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о закрытии всех производственных предприятий в стране, не производящих продукцию первой необходимости. Об этом он сообщил 21 марта в обращении к нации, которое транслировалось в Facebook.

"Мы решили закрыть во всей Италии всю производственную деятельность, гарантируя только продукцию первой необходимости", – подчеркнул Конте.   По его словам, санитарное чрезвычайное положение перерастает в чрезвычайное экономическое положение.   "Но мы справимся", – добавил премьер.   Мера будет действовать до 3 апреля. При этом Конте указал, что ограничения не касаются работы продуктовых магазинов, аптек почтовых отделений, банков и общественного транспорта.   За последние сутки в Италии скончались почти 800 инфицированных COVID-19. Общее число инфицированных превысило 53,5 тысячи, из них 4825 скончались.   Напомним, с 10 марта власти страны ввели строгие карантинные меры, в том числе запрет на передвижение населения. Позже были закрыты магазины, за исключением продуктовых и аптек, а также бары и рестораны.

Другие новости по теме

Итоги 21.03: Шесть заражений и новые области с ЧС Итоги 21.03: Шесть заражений и новые области с ЧС
В Украине растет число зараженных коронавирусом; три новые области объявили чрезвычайную ситуацию: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Италии продлят карантин из-за пандемии COVID-19 В Италии продлят карантин из-за пандемии COVID-19
Меры будут продлевать, пока это необходимо, утверждают власти. Ограничительные меры помогают сдерживать распространение инфекции.

В Италии за сутки рекордная смертность от COVID-19 В Италии за сутки рекордная смертность от COVID-19
В стране зафиксировали 250 умерших за сутки и более 1200 с начала вспышки коронавируса. Общее число инфицированных достигло почти 15 тысяч.

В Италии прекращают почти всю торговлю В Италии прекращают почти всю торговлю
Вся коммерческая деятельность в стране будет приостановлена, за исключением работы магазинов с предметами первой необходимости и аптек.

В Италии ввели ЧП из-за обвала моста В Италии ввели ЧП из-за обвала моста
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил 12-месячное чрезвычайное положение в области Лигурия после обвала моста в Генуе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: