Испанцам предлагают собак в аренду: это позволяет обойти карантин

Испанцам предлагают собак в аренду: это позволяет обойти карантин
В Испании, чтобы обойти карантин, предлагают собак в аренду
В Испании людям запретили покидать дома. Исключениями являются работа, неотложные ситуации и выгул собак.

Правительство разрешило испанцам покидать дома только в исключительных ситуациях, в частности, ради выгула собак. Об этом сообщает BBC во вторник, 17 марта.

Таким образом, 47 миллионов испанцев могут выйти из дома для работы, решения неотложных вопросов и выгула собаки. Некоторые люди начали выходить на длительные прогулки с игрушечными животными.

В частности, полиция опубликовала в Twitter видео мужчины, который шел по улице с игрушечной собакой на поводке, в то время как к нему подъехал полицейский автомобиль. Людей предупреждают о штрафах, если они будут пытаться обмануть полицию.

Владельцы собак уже предлагают сдать своих животных в аренду. Диапазон цен за такую услугу широк, но некоторые предлагают в аренду домашних животных за 50 евро. Власти призывают владельцев собак не злоупотреблять.

"Логично, что собаку следует выгуливать, но это нужно делать в течение минимально необходимого времени", - сказал мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес Альмейда.

[media=https://twitter.com/JupolNacional/status/1239652064004911104?ref_src=twsrc^tfw]

Напомним, что ранее в сети из-за COVID-19 вирусным стало видео с премьером Норвегии. В интернете появилось видео, как Сульберг, забыв об опасности рукопожатий, пытается пожать руку собеседнице. В это время мужчина, стоящий рядом, не позволяет ей этого сделать.

Работа на карантине: опубликованы мемы из соцсетей

Другие новости по теме

В Тайване мужчину оштрафовали на $33 тысячи за нарушение карантина В Тайване мужчину оштрафовали на $33 тысячи за нарушение карантина
Мужчина вернулся из-за границы и должен был быть на самоизоляции две недели, но отправился в ночной клуб.

В сети из-за COVID-19 вирусным стало видео с премьером Норвегии В сети из-за COVID-19 вирусным стало видео с премьером Норвегии
В интернете появилось видео, как Сульберг, забыв об опасности рукопожатий, пытается пожать руку собеседнице. В это время мужчина, стоящий рядом, не позволяет ей этого сделать.

В Киевском парке Оболонь откроется зона выгула для собак В Киевском парке Оболонь откроется зона выгула для собак
В Киеве в парке Оболонь 7 сентября в 11:00 откроется Зона выгула собак, сообщает коммунальное предприятие Центр идентификации животных.

В Киеве будут жестче контролировать соблюдение правил выгула собак В Киеве будут жестче контролировать соблюдение правил выгула собак
Власти Киева планируют увеличить количество площадок для выгула животных и ужесточить правила выгула собак.

В Киеве начали штрафовать за собак без поводка В Киеве начали штрафовать за собак без поводка
В столице начались облавы на владельцев собак. В частности, об этом сообщают жители Шевченковского и Оболонского районов. За нарушение правил выгула животных выписывается протокол на 51 грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: