Рынок экзотических животных в Ухане

Рынок экзотических животных в Ухане
Рынок животных и морепродуктов Хуанань в Китае
Оптовый рынок мог стать источником вспышки коронавируса 2019-nCoV, в связи с чем приобрел мировую известность.

В сети появилось видео с крупнейшего оптового рынка Ухани и Центрального Китая. Рынок занимает более 50 000 квадратных метров и вмещает более 1000 арендаторов.

В конце 2019 - начале 2020 года этот рынок возможно стал источником вспышки коронавируса 2019-nCoV, в связи с чем приобрел мировую известность. С 1 января 2020 года рынок был закрыт в целях борьбы с распространением вируса.

До закрытия на рынке продавались разные экзотические "продукты": барсуки, летучие мыши, бобры, ослы, верблюды, куры, крокодилы, собаки, лисицы, гигантские саламандры, коалы, свиньи, сурки, выдры, павлины, фазаны, дикобразы, кролики, крысы, овцы, олени, волчьи щенки, ядовитые змеи, в том числе южнокитайские многополосные крайты и китайские кобры, которые рядом ученых рассматривались в качестве возможного источника (хозяина) вируса 2019-nCoV.

Коронавирус распространился не через рынок морепродуктов

Другие новости по теме

Коронавирус распространился не через рынок морепродуктов - ученые Коронавирус распространился не через рынок морепродуктов - ученые
Ученые во время исследования очага коронавируса выяснили, что 13 из первых 41 случаев не имели связи с рынком морепродуктов, как считалось ранее.

В Пекине зафиксировали первую смерть от коронавируса В Пекине зафиксировали первую смерть от коронавируса
Перед инфицированием умерший мужчина посещал Ухань, который является эпицентром вспышки нового вируса.

Биологи вычислили дату появления китайского коронавируса Биологи вычислили дату появления китайского коронавируса
Вспышка болезни, по данным ученых, еще находится на первых стадиях развития, она возникла приблизительно в середине декабря.

Распространение вируса ускоряется – Си Цзиньпинь Распространение вируса ускоряется – Си Цзиньпинь
Число подтвержденных случаев заражения пневмонией, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, в Китае увеличилось до 1372 человек.

Что ученым известно об опасном вирусе из Китая Что ученым известно об опасном вирусе из Китая
Китайские власти отменяют празднование лунного Нового года из-за эпидемии нового коронавируса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: