Коронавирус распространился не через рынок морепродуктов - ученые

Коронавирус распространился не через рынок морепродуктов - ученые
Рынок морепродуктов не был источником коронавируса, считают ученые
Ученые во время исследования очага коронавируса выяснили, что 13 из первых 41 случаев не имели связи с рынком морепродуктов, как считалось ранее.

Гипотеза о том, что первоначальным источником коронавируса 2019-nCoV был оптовый рынок морепродуктов в Ухане в Китае, может быть не совсем верна. Об этом свидетельствует описание первых клинических случаев, опубликованное в журнале The Lancet во вторник, 28 января.

Группа китайских ученых из нескольких медучреждений описала подробности о первых 41 госпитализированных пациентах, у которых был подтвержден новый коронавирус 2019-nCoV.

Первый случай заболевания был выявлен 1 декабря 2019 года, и пациент не сообщал о связи с рынком морепродуктов. Не было обнаружено эпидемиологической связи между первым пациентом и последующими случаями. По данным исследователей, 13 из 41 случая не имели связи с рынком.

Напомним, что ранее были названы новые симптомы и способы заражения коронавирусом. Всем нужно носить маски, сократить контакты на близком расстоянии. Вирус может передаться и через прикосновение, если потереть глаз руками, на которые попал вирус.

Коронавирус в Китае: число жертв возросло до 106

Другие новости по теме

Названы новые симптомы и способы заражения коронавирусом Названы новые симптомы и способы заражения коронавирусом
В Китае растет количество инфицированных новым смертельным коронавирусом. Специалисты изучили его симптомы и способы передачи.

Вирус в Китае: 41 жертва и почти 1300 зараженных Вирус в Китае: 41 жертва и почти 1300 зараженных
Количество зафиксированных смертей в результате заражения новым типом коронавируса в Китае увеличилось до 41.

Коронавирус в Китае унес жизни уже 39 человек Коронавирус в Китае унес жизни уже 39 человек
В Китае увеличилось количество погибших от нового коронавируса. 25 января зафиксировано 39 смертей.

Коронавирус в Китае: заболели более 200 человек, трое скончались Коронавирус в Китае: заболели более 200 человек, трое скончались
Общее число зараженных в городе Ухань достигло 198. Также зафиксированы три первых случая инфицирования в Пекине и Шэньчжэне.

Би-би-си: Новый коронавирус может передаваться между людьми? Би-би-си: Новый коронавирус может передаваться между людьми?
Как заявили представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), очень вероятно, что новый коронавирус NCoV, от которого уже умерло 33 человека, может передаваться от человека к человеку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: