Украинцев нет среди инфицированных в Китае - посольство

Украинцев нет среди инфицированных в Китае - посольство
Дипломаты не знают, сколько украинцев находятся в провинции Хубэй
Украинские дипломаты установили связь только с 40 гражданами, находящимися в регионах Китая, где зафиксирована вспышка коронавируса. Среди заболевших на коронавирус в Китае нет украинцев. Об этом во вторник, 28 января, сообщили в посольстве Украины в КНР, пишет Укринформ.  
  "По информации компетентных органов КНР, украинских граждан среди инфицированных нет, что подтверждается и сообщениями наших сограждан", - сообщили в диппредставительстве.   Украинская сторона, отметил собеседник агентства, изучает все варианты относительно того, как быть с оказанием помощи согражданам в связи с эпидемиологической ситуацией в городе Ухань.   "К сожалению, проблема заключается в том, что точное количество украинцев, которые находятся в "закрытом" китайскими властями городе неизвестна, ведь наши граждане очень редко становятся на консульский учет. Сейчас на нем всего два человека из Уханя. Дело осложняется и тем, что значительное количество наших сограждан уехало из этого города в связи с Китайским новым годом. Но с момента, когда взорвалась эта ситуация, фактически с прошлого понедельника, посольство начало искать и пока установило контакт с более 40 гражданами Украины, которые находятся в Ухане и одной гражданкой из города Сянъян провинции Хубэй, на которое также распространяется карантин", - говорится в сообщении.   Что касается других городов, которые еще не попали под карантинные мероприятия, посольство настоятельно рекомендует гражданам покинуть страну.   Как сообщалось, украинские авиакомпании прекратят полеты в Китай с 3 февраля. До тех пор МАУ будет летать в Китай только ради вывоза оттуда пассажиров.   

Другие новости по теме

США и Япония эвакуируют своих граждан из Уханя США и Япония эвакуируют своих граждан из Уханя
США предоставит ограниченной количество мест на "единственный рейс" из города 28 января. Япония договаривается с китайскими властями об эвакуации своих граждан, которых в Ухане около 700.

Коронавирус распространяется, ВОЗ приняла решение Коронавирус распространяется, ВОЗ приняла решение
Первая смерть от китайского вируса зафиксирована вне пределов его эпицентра. Однако ВОЗ пока не считает это чрезвычайной ситуацией мирового масштаба.

Из Туниса хотят эвакуироваться 20 украинцев
Посольство Украины в Тунисе составляет списки граждан Украины, которые хотели бы вернуться на родину. Всего в посольство обратились 20 граждан из 408 состоящих на консульском учете

Пока только 20 украинцев собрались покинуть Тунис
В посольство Украины в Тунисе обратилось около 20 граждан, которые хотели бы вернуться в Украину

Пока лишь 20 украинцев собрались покинуть Тунис
В посольство Украины в Тунисе обратилось около 20 граждан, которые хотели бы вернуться в Украину



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: