США и Япония эвакуируют своих граждан из Уханя

США и Япония эвакуируют своих граждан из Уханя
США и Япония объявили эвакуацию своих граждан из Уханя
США предоставит ограниченной количество мест на "единственный рейс" из города 28 января. Япония договаривается с китайскими властями об эвакуации своих граждан, которых в Ухане около 700.

Из-за нового коронавируса в Китае США и Япония эвакуируют своих граждан из города Ухань, где произошла вспышка заболевания. Об этом сообщает Reuters в воскресенье, 26 января.

Весь персонал американского консульства в Ухане будет эвакуирован, а также будет предоставлено ограниченное количество мест для частных граждан во время полета из города. Американцы смогут сесть на "единственный рейс", который 28 января отправится из Уханя в Сан-Франциско.

Японское издание NHK сообщило, что МИД Японии договаривается с правительством Китая об эвакуации японских граждан из Уханя. Считается, что по состоянию на пятницу, 24 января, в китайском Ухане находились около 700 граждан Японии.

Напомним, что по последним данным коронавирус спровоцировал 56 смертей в Китае, а также более 2 тысяч людей заболели в самом Китае и за его пределами.

Что ученым известно об опасном вирусе из Китая

Другие новости по теме

Китай следит за возможными мутациями коронавируса Китай следит за возможными мутациями коронавируса
В Ухань, где произошла изначальная вспышка заболевания, прибыли более 2 тысяч медиков. Они будут отслеживать, мутирует ли новый коронавирус.

Коронавирус в Китае унес жизни уже 39 человек Коронавирус в Китае унес жизни уже 39 человек
В Китае увеличилось количество погибших от нового коронавируса. 25 января зафиксировано 39 смертей.

Вирус в Китае: жителям Уханя запретили покидать город Вирус в Китае: жителям Уханя запретили покидать город
Исходящие рейсы из аэропорта и вокзалов временно закрыты, остановлена работа метро и автобусов.

Коронавирус в Китае: заболели более 200 человек, трое скончались Коронавирус в Китае: заболели более 200 человек, трое скончались
Общее число зараженных в городе Ухань достигло 198. Также зафиксированы три первых случая инфицирования в Пекине и Шэньчжэне.

В Китае казнят четверых японцев
Власти Китая известили Токио о намерении казнить четверых граждан Японии за контрабанду наркотиков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: