ВОЗ дала рекомендации по защите от нового вируса

ВОЗ дала рекомендации по защите от нового вируса
Также нужно избегать незащищенных контактов с дикими животными и домашним скотом
Специалисты рекомендуют мыть руки с мылом, прикрывать рот и нос при кашле или чихании, а также термически обрабатывать мясо и яйца.

Во Всемирной организации здравоохранения дали рекомендации, как защититься от коронавируса. Памятка размещена на странице ВОЗ в Twitter.

Так, рекомендуется мыть руки с мылом или протирать руки средствами на алкогольной основе; прикрывать рот и нос при кашле или чихании носовым платком или согнутым локтем; избегать тесного контакта с любым человеком с симптомами простуды или гриппа.

Также ВОЗ советует термически обрабатывать мясо и яйца перед употреблением в пищу; избегать незащищенных контактов с дикими животными и домашним скотом.

По последним данным, от нового типа пневмонии, вызванного коронавирусом 2019-nCoV, в Китае погибли уже 17 человек. Количество инфицированных увеличилось до 444. В России и в Мексике заявляют, что госпитализированы приезжие из Китая с подозрением на вирус. Китай закрыл границу.

Напомним, что ранее Китай пригласил в Ухань специалистов ВОЗ. Власти страны также пригласили в город, где находится очаг вспышки пневмонии, специалистов из Гонконга, Макао и Тайваня.

Смертельный вирус из КНР идет по миру. Лечения нет

Другие новости по теме

ВОЗ дал рекомендации по защите от нового вируса ВОЗ дал рекомендации по защите от нового вируса
Специалисты рекомендуют мыть руки с мылом, прикрывать рот и нос при кашле или чихании, а также термически обрабатывать мясо и яйца.

Пневмония в Китае: число погибших удвоилось Пневмония в Китае: число погибших удвоилось
Количество инфицированных увеличилось до 444. В России и в Мексике заявляют, что госпитализированы приезжие из Китая с подозрением на вирус. Китай закрыл границу.

Смертельный вирус из КНР идет по миру. Лечения нет Смертельный вирус из КНР идет по миру. Лечения нет
Новый коронавирус, поражающий дыхательные пути и вызывающий атипичную пневмонию, способен передаваться от человека к человеку.

Китай пригласил в Ухань специалистов ВОЗ Китай пригласил в Ухань специалистов ВОЗ
Власти страны также пригласили в город, где находится очаг вспышки пневмонии, специалистов из Гонконга, Макао и Тайваня.

Санэпидемиологи призывают украинцев избегать в Юго-Восточной Азии контактов с птицами Санэпидемиологи призывают украинцев избегать в Юго-Восточной Азии контактов с птицами
Государственная санитарно-эпидемиологическая служба обратилась к украинцам с призывом избегать контактов с птицами при посещении Юго-Восточной Азии во избежание заражения гриппом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: