ВОЗ дал рекомендации по защите от нового вируса

ВОЗ дал рекомендации по защите от нового вируса
Также нужно избегать незащищенных контактов с дикими животными и домашним скотом
Специалисты рекомендуют мыть руки с мылом, прикрывать рот и нос при кашле или чихании, а также термически обрабатывать мясо и яйца.

Во Всемирной организации здравоохранения дали рекомендации, как защититься от коронавируса. Памятка размещена на странице ВОЗ в Twitter.

Так, рекомендуется мыть руки с мылом или протирать руки средствами на алкогольной основе; прикрывать рот и нос при кашле или чихании носовым платком или согнутым локтем; избегать тесного контакта с любым человеком с симптомами простуды или гриппа.

Также ВОЗ советует термически обрабатывать мясо и яйца перед употреблением в пищу; избегать незащищенных контактов с дикими животными и домашним скотом.

По последним данным, от нового типа пневмонии, вызванного коронавирусом 2019-nCoV, в Китае погибли уже 17 человек. Количество инфицированных увеличилось до 444. В России и в Мексике заявляют, что госпитализированы приезжие из Китая с подозрением на вирус. Китай закрыл границу.

Напомним, что ранее Китай пригласил в Ухань специалистов ВОЗ. Власти страны также пригласили в город, где находится очаг вспышки пневмонии, специалистов из Гонконга, Макао и Тайваня.

Смертельный вирус из КНР идет по миру. Лечения нет

Другие новости по теме

Пневмония в Китае: число погибших удвоилось Пневмония в Китае: число погибших удвоилось
Количество инфицированных увеличилось до 444. В России и в Мексике заявляют, что госпитализированы приезжие из Китая с подозрением на вирус. Китай закрыл границу.

Смертельный вирус из КНР идет по миру. Лечения нет Смертельный вирус из КНР идет по миру. Лечения нет
Новый коронавирус, поражающий дыхательные пути и вызывающий атипичную пневмонию, способен передаваться от человека к человеку.

Китай пригласил в Ухань специалистов ВОЗ Китай пригласил в Ухань специалистов ВОЗ
Власти страны также пригласили в город, где находится очаг вспышки пневмонии, специалистов из Гонконга, Макао и Тайваня.

Украинцам дали рекомендации из-за нового вируса в Китае Украинцам дали рекомендации из-за нового вируса в Китае
Украинское дипломатическое ведомство опубликовало рекомендации врачей в связи с учащением случаев заболевания новым коронавирусом.

Санэпидемиологи призывают украинцев избегать в Юго-Восточной Азии контактов с птицами Санэпидемиологи призывают украинцев избегать в Юго-Восточной Азии контактов с птицами
Государственная санитарно-эпидемиологическая служба обратилась к украинцам с призывом избегать контактов с птицами при посещении Юго-Восточной Азии во избежание заражения гриппом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: