США предложили новые санкции против Северного потока - 2

США предложили новые санкции против Северного потока - 2
В США предложили ввести новые санкции против Северного потока - 2
Предложенные санкции должны затронуть трубоукладочные суда и иностранные субъекты, задействованные в строительстве.

В Конгрессе США республиканец Энди Барр предложил ввести новые санкции против трубоукладочных судов и иностранных субъектов, задействованных в строительстве газопровода Северный поток - 2. Об этом сообщает RT во вторник, 29 октября.

Законопроект предлагает запретить въезд на территорию США физическим лицам, которые помогают указанным судам и субъектам в строительстве трубопроводов для экспорта определенных видов российской энергии.

Кроме того, в документе говорится о предоставлении президенту страны полномочий, по которым он сможет вводить санкции против субъектов, которые "оказывают финансовые и страховые услуги трубоукладочным компаниям, осуществляющим поддержку экспорта некоторых видов российских энергоносителей".

Барр считает, что посредством Северного потока - 2 Россия распространяет свое влияние в Европе.

Напомним, что министр энергетики США Рик Перри назвал проект газопровода Северный поток-2 большим ударом по диверсификации и безопасности энергоснабжения Европы.

Строительство Северного потока-2 по планам Газпрома должно было завершиться к концу 2019 года, однако оно затягивается из-за того, что Дания пока не выдала разрешение на прокладку газопровода через свои территориальные воды.   В случае отказа Газпром может проложить трубу по другому маршруту, однако это приведет к увеличению сроков и удорожанию строительства.

Другие новости по теме

Северный поток-2: комитет США одобрил новые санкции Северный поток-2: комитет США одобрил новые санкции
За санкции против компаний, участвующих в строительстве российского Северного потока-2 проголосовали 20 членов комитета из 22.

США готовят пять видов санкций по Nord Stream-2 США готовят пять видов санкций по Nord Stream-2
Санкции коснутся тех, кто оказывает услуги страхования судам, занимающимися укладкой газопровода Северный поток-2.

РФ отчиталась о строительстве Северного потока-2 РФ отчиталась о строительстве Северного потока-2
Глава Газпрома Алексей Миллер заявил что строительство газопровода Северный поток-2 завершено на 20%.

Газпром закончил строительство второй нитки Северного потока Газпром закончил строительство второй нитки Северного потока
ОАО Газпром завершил сварку последнего стыка второй нитки газопровода Северный поток в бухте Портовая.

Янукович хочет поучаствовать в строительстве «Северного потока»
Кандидат на пост президента Виктор Янукович считает, что Украина должна принимать участие в строительстве газопровода «Северный поток».



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: