Янукович хочет поучаствовать в строительстве «Северного потока»

Янукович хочет поучаствовать в строительстве «Северного потока»




Кандидат на пост президента Виктор Янукович считает, что Украина должна принимать участие в строительстве газопровода «Северный поток».
«Украина должна войти в консорциум, который сейчас строит «Северный поток». Мы сделаем такую заявку», - сказал он в интервью Черновицкой областной государственной телерадиокомпании.

Янукович считает, что Украина не должна находиться в стороне от подобных проектов, которые могут привести иностранные инвестиции в экономику.

Он также заявил, что будет инициировать новые газовые переговоры с Россией с целью добиться установления демократической цены на газ.

Янукович заверил, что будет проводить взвешенную политику, в том числе и в экономической сфере, с учетом интересов Украины, сообщает УНИАН.

Главный регионал подчеркнул, что международные партнеры должны быть уверены в стабильности Украины, в частности, в вопросе страны - транзитера российских энергоносителей в Европу.

Другие новости по теме

Янукович собирается создать газотраспортный консорциум
Кандидат в президенты Виктор Янукович заявил о необходимости создания газотранспортного консорциума для реконструкции и эксплуатации украинской ГТС.

Янукович: Украина была обязана подать заявку по Северному потоку
Украина была обязана подать заявку на вступление в консорциум по строительству газопровода «Северный поток»

Янукович в Токио рассказал о приоритетах Украины в энергетике
Президент Виктор Янукович заявил, что усиление роли Украины как страны-транзитера российских энергоносителей в Европу является одной из приоритетных задач государства

РФ отчиталась о строительстве Северного потока-2 РФ отчиталась о строительстве Северного потока-2
Глава Газпрома Алексей Миллер заявил что строительство газопровода Северный поток-2 завершено на 20%.

Янукович: у Украины и России есть противоречия
Президент Виктор Янукович заявил, что Украина имеет противоречия в отношениях с РФ при отстаивании своих национальных интересов. В качестве примера он привел строительство «Южного потока»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: