В Тбилиси ураган сорвал крыши с десятков домов

В Тбилиси ураган сорвал крыши с десятков домов
Ураганный ветер выломал дерево с корнем в Тбилиси
Два человека пострадали из-за сильного ветра в Тбилиси, ураган сорвал крыши с десятков домов в столице Грузии и в пригороде.

В Грузии ураганный ветер скоростью около 27 м/сек повалил деревья, сорвал крыши с домов, повредил линии электропередачи в Тбилиси и в городе Рустави. Пострадали два человека, сообщило Общественное телевидение Грузии в субботу, 21 сентября.

По информации Службы по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии, на улице Долидзе в Сабурталинском районе Тбилиси большое дерево упало на двух мужчин. Они доставлены в клинику.

В расположенном в 11 км от Тбилиси городе Рустави ветер сорвал крыши с 15 домов, вырванные с корнем многолетние деревья повредили линии электропередачи, автомобили, а в нескольких местах перекрыли движение транспорта.

В целях безопасности в Рустави временно закрыт центральный парк культуры. Этнофестиваль, проведение которого планировался в субботу, перенесен на воскресенье.

Из-за урагана в Службу по управлению ЧС из Тбилиси и Рустави поступило до 230 вызовов. Из-за сильного ветра в оперативный центр по номеру 112 продолжают поступать экстренные вызовы, в большинстве своем о поваленных деревьях и поврежденных автомобилях.

были повалены как минимум 26 деревьев. Сотрудники аварийно-диспетчерской службы Киевзеленстроя выехали на 11 вызовов.

Синоптики предупреждали украинцев о сильных порывах ветра во многих регионах страны. А в Карпатах выпал первый осенний снег.

Другие новости по теме

В Киеве сильный ветер повалил десятки деревьев В Киеве сильный ветер повалил десятки деревьев
Сотрудники аварийно-диспетчерской службы Киевзеленстроя в среду выехали на 11 вызовов.

В Ужгороде сильный ветер сорвал крышу с универмага В Ужгороде сильный ветер сорвал крышу с универмага
В ночь с 29 на 30 июля сильный ветер сорвал большую часть крыши с двухэтажного универмага Украина на площади Кирила и Мефодия в Ужгороде.

В Херсоне прошла сильная гроза, ветер срывал крыши и валил деревья В Херсоне прошла сильная гроза, ветер срывал крыши и валил деревья
В Херсоне во второй половине дня прошла сильная гроза со штормовым ветром, который валил деревья и срывал крыши домов, сообщает областное МЧС.

Ураган сорвал крыши с домов в Ивано-Франковской области Ураган сорвал крыши с домов в Ивано-Франковской области
Вчера, 12 июня, ураган обрушился на Ивано-Франковскую область. Как сообщает МЧС, наиболее серьезно пострадал Галичский район.

Над Луганском пронесся ураган: десятки домов остались без крыш Над Луганском пронесся ураган: десятки домов остались без крыш
В воскресенье около 15:00 в Луганске прошел дождь с сильным ветром, от стихии пострадал один из районов города - Каменнобродский, где расположены преимущественно дома частного сектора.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: