США испытали гиперзвуковые ракетные сани

США испытали гиперзвуковые ракетные сани
В США испытали гиперзвуковые сани
Как утверждают СМИ, сани развили скорость до 10 тыс. 620 километров в час. Видео было опубликовано испытательным центром ВВС США.

Испытательный центр Военно-воздушных сил (ВВС) США выложил на YouTube ролик с ракетными санями, которым на рельсовом пути, расположенном на авиабазе Холломан (штат Нью-Мексико), удалось развить скорость 8,6 числа Маха (10 620 километров в час).

Подробности испытания не сообщаются. Согласно The Drive, на авиабазе "мог тестироваться почти любой компонент, который необходим для ускорения и передвижения на гиперзвуковых скоростях".

Ранее сообщалось, что новый гиперзвуковой двигатель испытали в США. Двигатель планируют использовать в гиперзвуковых летательных аппаратах. Механизм был разработан по заказу ВВС США.

США отстают. Новая гонка гиперзвукового вооружения

Другие новости по теме

Новый гиперзвуковой двигатель испытали в США Новый гиперзвуковой двигатель испытали в США
Двигатель планируют использовать в гиперзвуковых летательных аппаратах. Механизм был разработан по заказу ВВС США.

США испытали гиперзвуковые снаряды с палубной установки эсминца – СМИ США испытали гиперзвуковые снаряды с палубной установки эсминца – СМИ
ВМС США хотят превратить палубную установку, которой более сорока лет, в эффективное и недорогое оружие против крылатых ракет.

США испытали ракетный пилотируемый космоплан США испытали ракетный пилотируемый космоплан
Корабль VSS Unity с двумя пилотами на 31 секунду включил ракетный двигатель. За это время он развил скорость в 1,9 числа Маха и набрал высоту около 35 километров.

В США испытали гиперзвуковой беспилотник В США испытали гиперзвуковой беспилотник
Беспилотник будет превышать скорость в 6200 километров в час

В Китае испытали поезд, способный развивать скорость до 500 км/ч В Китае испытали поезд, способный развивать скорость до 500 км/ч
Китай провел успешные испытания поезда, способного развивать скорость 500 километров в час.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: