США заставят Иран отказаться от экспорта нефти – Помпео

США заставят Иран отказаться от экспорта нефти – Помпео

Майк Помпео
Соединенные Штаты продолжат санкционную политику в отношении Ирана, пока он не будет вести себя "как нормальная страна".

США намерены довести экспорт иранской нефти до нуля, заявил госсекретарь Майк Помпео, выступая на конференции Ceraweek в Хьюстоне, сообщает в среду, 13 марта, Интерфакс-Украина.

"Мы абсолютно точно намерены довести экспорт иранской нефти до нуля", - сказал Помпео.

Он также отметил, что США требуют от Ирана вести себя "как нормальная страна".

"Мы будем продолжать проводить политику санкций до тех пор, пока Иран не станет вести себя как нормальная страна", - подчеркнул госсекретарь США.

Напомним, накануне президент США Дональд Трамп продлил санкции против Ирана на год.

Напомним, 8 мая 2018 года президент США Дональд Трамп объявил о выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Эта сделка обязывала Иран ограничить ядерную деятельность в обмен на прекращение финансовых и экономических санкций.
  Через некоторое время США восстановили санкции в отношении Тегерана, которые затрагивают автомобильный сектор, торговлю компьютерными программами для промышленных предприятий, природными ископаемыми и металлами, в том числе драгоценными, а также нефтяной сектор исламской республики.   В свою очередь президент Ирана Роухани назвал Трампа "идиотом" и заявил, что его страна не откажется от ракетной программы и пообещал, что "вражеские" заговоры против Ирана потерпят неудачу.

Другие новости по теме

Президент Ирана назвал Трампа Президент Ирана назвал Трампа "идиотом"
Хасан Роухани отреагировал на сообщение Дональда Трампа в Twitter, в котором он раскритиковал нынешнюю власть в Иране.

Помпео призвал ужесточить санкции против Ирана Помпео призвал ужесточить санкции против Ирана
Госсекретарь США заявил, что Иран нарушает предписания Совбеза ООН и обвинил страну в нежелании останавливать ракетную программу.

Трамп продлил санкции против Ирана от 1979 года Трамп продлил санкции против Ирана от 1979 года
Американский президент Дональд Трамп пролонгировал на год действие антииранских санкций, введенных в 1979 году.

США восстанавливают санкции против Ирана США восстанавливают санкции против Ирана
Глава Госдепа указал, что только "колоссальное изменение" поведения со стороны Тегерана может привести к ослаблению санкционного режима.

Госсекретарь США призвал Иран принять правильное решение по ядерной программе Госсекретарь США призвал Иран принять правильное решение по ядерной программе
В пятницу, 8 февраля, госсекретарь США Джон Керри призвал Иран принять правильное решение по ядерной программе, сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: