На Балканах из-за снегопадов ввели режим чрезвычайной ситуации

На Балканах из-за снегопадов ввели режим чрезвычайной ситуации
Снегопад на Балканах
Сильные снегопады на Балканах привели к закрытию школ, транспортному коллапсу и проблемам с электроснабжением.

На Балканах из-за снегопадов закрывают школы и вводят режим чрезвычайной ситуации. Об этом в пятницу, 11 января, сообщает AP.

В частности, указано, что сильные снегопады на Балканах привели к закрытию школ, а также транспортному коллапсу и проблемам с электроснабжением.

"В пятницу государственное телевидение Сербии сообщило, что четыре муниципалитета на юго-западе страны ввели режим чрезвычайной ситуации, предупредили о скоплении снега на дорогах и изоляции горных сел. Большинство школ там закрылись, а провизию жителям доставляли аварийные бригады", - сообщает агентство.

В свою очередь в Черногории три города на побережье Адриатического моря остаются без света после того, как в четверг метель повредила ключевую линию электропередачи. По данным метеорологов, первые 10 дней января были самыми холодными в стране за последние годы.

Кроме того, в центральном боснийском муниципалитете Кладань снег также нарушил поставки электроэнергии и привел к отключению телефонной связи.

Другие новости по теме

На Балканах объявлена чрезвычайная ситуация из-за наводнения На Балканах объявлена чрезвычайная ситуация из-за наводнения
Из берегов вышли реки Босна, Добриня, Миляцка

В штате Колорадо из-за наводнения введен режим чрезвычайной ситуации В штате Колорадо из-за наводнения введен режим чрезвычайной ситуации
Президент США Барак Обама ввел режим чрезвычайной ситуации в связи с крупным наводнением в штате Колорадо, где жертвами стихии стали три человека, сообщает в пятницу агентство Associated Press.

На центральную часть США обрушился мощный снегопад, есть жертвы На центральную часть США обрушился мощный снегопад, есть жертвы
Из-за сильных снегопадов в центральной части США были закрыты офисы госучреждений и осложнена ситуация на дорогах, передает агентство France-Presse.

Из-за снегопадов в пяти штатах США объявлен режим ЧС. Жителей просят не покидать дома Из-за снегопадов в пяти штатах США объявлен режим ЧС. Жителей просят не покидать дома
В штатах Нью-Йорк, Массачусетс, Коннектикут, Мэн и Род-Айленд объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи со снежным ураганом Немо, который обрушился на северо-восточное побережье США, сообщает Reuters.

На Балканах жертвами снегопадов стали шесть человек На Балканах жертвами снегопадов стали шесть человек
В результате сильных снегопадов, обрушившихся на Балканы, в регионе погибли по меньшей мере шесть человек. По предварительным данным, жертвами снегопадов в прошедшие выходные стали четыре жителя Хорватии и два гражданина Сербии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: