На центральную часть США обрушился мощный снегопад, есть жертвы

На центральную часть США обрушился мощный снегопад, есть жертвы

Из-за сильных снегопадов в центральной части США были закрыты офисы госучреждений и осложнена ситуация на дорогах, передает агентство France-Presse.

Непогода была зафиксирована в штатах Колорадо, Нью-Мексико, Арканзас, Миссури и Канзас, где к четвергу выпало около 40 сантиметров осадков.
Кроме того, власти опасаются, что обильные снегопады могут привести к обрыву линий электропередачи.

В штате Миссури было объявлено о чрезвычайной ситуации, а штате Канзас были закрыты государственные учреждения и школы. Жителей призвали не покидать дома без необходимости. 

По данным Associated Press, из-за дорожных условий погибли двое человек - 19-летняя девушка в штате Небраска и 18-летнего юноши в Оклахоме. 

Сообщается, что водители не справились с управлением в условиях обледенения дороги и плохой видимости.

Напомним, в США в штатах Нью-Йорк, Массачусетс, Коннектикут, Мэн и Род-Айленд в этом месяце был объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи со снежным ураганом Немо.

Другие новости по теме

Из-за снегопадов в пяти штатах США объявлен режим ЧС. Жителей просят не покидать дома Из-за снегопадов в пяти штатах США объявлен режим ЧС. Жителей просят не покидать дома
В штатах Нью-Йорк, Массачусетс, Коннектикут, Мэн и Род-Айленд объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи со снежным ураганом Немо, который обрушился на северо-восточное побережье США, сообщает Reuters.

Жертвами снегопадов в США стали два человека Жертвами снегопадов в США стали два человека
По данным полиции, жертвами обрушившейся на США снежной бури Немо стали уже два человека.

Непогода в США: 43 жертвы, в двух штатах – режим ЧС Непогода в США: 43 жертвы, в двух штатах – режим ЧС
Стихия продолжает бушевать, о чрезвычайной ситуации объявили в Миссури и Нью-Мексико.

В штате Колорадо из-за наводнения введен режим чрезвычайной ситуации В штате Колорадо из-за наводнения введен режим чрезвычайной ситуации
Президент США Барак Обама ввел режим чрезвычайной ситуации в связи с крупным наводнением в штате Колорадо, где жертвами стихии стали три человека, сообщает в пятницу агентство Associated Press.

Жертвами торнадо в американских штатах Арканзас и Оклахома стали 12 человек Жертвами торнадо в американских штатах Арканзас и Оклахома стали 12 человек
Нарушено движение по автомагистралям штатов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: