В Варшаве прошел многотысячный марш

СМИ пишут, что в шествии по случаю 100-летия независимости Польши участвовали десятки тысяч человек, в том числе руководители Сейма и Сената, а также члены правительства.

В Варшаве в воскресенье, 11 ноября, прошел Бело-красный марш по случаю 100-летия независимости Польши. Об этом сообщает Польское радио.

Отмечается, что в центре Варшавы собрались несколько десятков тысяч человек с государственными флагами.

Событие началась речью президента Анджея Дуды.

Марш начали военные транспортные средства и солдаты всех родов войск. Следом за ними шествие возглавил президент Анджей Дуда.

 


 

Напомним, 11 ноября в Париже проходят торжественные мероприятия, посвященные 100-летию со дня окончания Первой мировой войны.

Украинцев в Польше предупредили о готовящихся провокациях

 

 

Другие новости по теме

В Варшаве задержаны 20 человек в ходе марша независимости В Варшаве задержаны 20 человек в ходе марша независимости
Марш проходит под лозунгом Мы хотим Бога.

Тысячи человек вышли на ЛГБТ-марш в Варшаве Тысячи человек вышли на ЛГБТ-марш в Варшаве
Парад равенства за права ЛГБТ собрал до 50 тысяч человек.

Многотысячный марш националистов в Польше: онлайн Многотысячный марш националистов в Польше: онлайн
Фото и онлайн-трансляция событий в Варшаве в день независимости Польши, где собрался многотысячный марш "Польша для поляков".

В Киеве на Марш УПА может собраться до 20 тысяч человек - МВД В Киеве на Марш УПА может собраться до 20 тысяч человек - МВД
ВО Свобода рассчитывает, что в завтрашнем Марше борьбы по случаю 70-летия создания УПА в Киеве примут участие до 20 тысяч человек.

День независимости Польши: в столкновениях в Варшаве пострадали два полицейских День независимости Польши: в столкновениях в Варшаве пострадали два полицейских
Несколько полицейских ранены сегодня во время столкновений полиции и манифестантов в Варшаве в ходе празднования Дня независимости Польши.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: