Многотысячный марш националистов в Польше: онлайн

Фото и онлайн-трансляция событий в Варшаве в день независимости Польши, где собрался многотысячный марш "Польша для поляков".

Польша сегодня, 11 ноября, отмечает День независимости. Частью празднований в Варшаве стали  благотворительный забег, а также "марш независимости" польских националистов под лозунгом "Польша для поляков, поляки для Польши".

Тысячи националистов, принявшие участие в марше, идут по улицам и жгут файеры. Многие собираются у Дворца науки и культуры. 

Ранее сегодня СМИ сообщали о готовящихся провокациях и акциях против мигрантов.

В прошлом году во время Марша независимости 11 ноября в Варшаве происходили массовые беспорядки. А в 2013 году хулиганы в день празднования Независимости Польши напали на Посольство России и сожгли будку охранника возле одной из входных ворот.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

День независимости Польши: в столкновениях в Варшаве пострадали два полицейских День независимости Польши: в столкновениях в Варшаве пострадали два полицейских
Несколько полицейских ранены сегодня во время столкновений полиции и манифестантов в Варшаве в ходе празднования Дня независимости Польши.

В Польше участники Марша независимости закидали файерами посольство России В Польше участники Марша независимости закидали файерами посольство России
Празднование дня независимости в столице Польши Варшаве переросло в столкновения с полицией. Участники Марша независимости закидали файерами посольство РФ, подожгли будку охранника и мусорный контейнер рядом с ним. По данным властей, пострадали 19 человек, из которых 14 были госпитализированы.

В Варшаве прошел многотысячный марш В Варшаве прошел многотысячный марш
СМИ пишут, что в шествии по случаю 100-летия независимости Польши участвовали десятки тысяч человек, в том числе руководители Сейма и Сената, а также члены правительства.

Президент Польши: Независимость дана нам не навсегда Президент Польши: Независимость дана нам не навсегда
Именно поляки привели к тому, что рухнули железный занавес и Берлинская стена, также заявил Анджей Дуда.

В Варшаве задержаны 20 человек в ходе марша независимости В Варшаве задержаны 20 человек в ходе марша независимости
Марш проходит под лозунгом Мы хотим Бога.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: