Полиция США установила личность стрелка из Аннаполиса

Полиция США установила личность стрелка из Аннаполиса
Джаррод Рамос повредил себе кончики пальцев, чтобы сделать невозможной идентификацию по отпечаткам
Джаррод Рамос годами судился Capital Gazette из-за обвинений в клевете. Атака на редакцию была спланированной.

Правоохранители установили личность мужчины, устроившего стрельбу в редакции Capital Gazette в Ананполисе, штат Мэриленд. Об этом сообщает CBS News в ночь на пятницу, 29 июня.

Подозреваемый оказался 38-летним жителем Мэриленда по имени Джаррод Рамос. Его идентифицировали благодаря базе данных паспортов и водительских прав, поскольку сам стрелок отказался сотрудничать со следствием и повредил себе кончики пальцев, чтобы сделать невозможной идентификацию по отпечаткам.

В полиции утверждают, что атака на редакцию была спланированной и целенаправленной. Судя по записям в Твиттер Рамоса, он годами судился Capital Gazette из-за обвинений в клевете.

В 2011 году его судили за насилие и преследование в отношении некой женщины, причем Рамос признал свою вину. Однако, когда о его деле написала газета, мужчина подал в суд, называя статью клеветой. Судья встал на сторону издания.

Напомним, в результате стрельбы в редакции Capital Gazette погибли пять человек, еще около 20 получили ранения.

Другие новости по теме

Неизвестный устроил стрельбу в редакции американской газеты Неизвестный устроил стрельбу в редакции американской газеты
Нападавший прострелил стеклянную дверь офиса и открыл огонь по сотрудникам газеты Capital Gazette.

Личность Ким Чон Нама установили по отпечаткам пальцев Личность Ким Чон Нама установили по отпечаткам пальцев
Данные передал Китай, а не Япония.

На пост президента США претендует Санта Клаус На пост президента США претендует Санта Клаус
На пост президента США будет баллотироваться Санта Клаус, сообщает Capital Gazette.

Рамос: Боатенг отказался играть со Слованом, сославшись на психологическую травму Рамос: Боатенг отказался играть со Слованом, сославшись на психологическую травму
Главный тренер днепропетровского Днепра Хуанде Рамос позволил себе радикально высказаться в адрес ганского полузащитника команды Дерека Боатенга.

Черновецкий подал в суд на адвоката вкладчиков King's Capital Черновецкий подал в суд на адвоката вкладчиков King's Capital
Леонид Черновецкий подал иск против адвоката вкладчиков King's Capital Ивана Боднарука и бывшей прихожанки церкви Посольства Божьего Марины Фроловой за то, что они распространили информацию об отношениях мэра Киева с Еленой Савчук.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: