В Колумбии повстанцы убили россиянина

В Колумбии повстанцы убили россиянина
Арсен Восканян
Арсен Восканян приехал в Колумбию ловить редких ядовитых лягушек.

Гражданин России и Армении Арсен Восканян, находившейся в плену у Колумбийской армии национального освобождения (АНО), был убит в апреле при попытке к бегству. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление повстанцев.

По словам одного из командиров АНО с позывным Йерсон, Восканян был застрелен после того, как выхватил ручную гранату и попытался сбежать.

"Он мертв. Разорвалась граната… Несколько наших ребят были ранены, весь отряд из пяти человек. Он начал бежать, в него выстрелили, и он был убит", – рассказал Йерсон.

Как сообщал Корреспондент.net, в апреле появилась информация, что Восканян бежал из плена повстанцев, ранив пятерых охранников.

В посольстве России в Колумбии позднее заявили, что ведут поиски Восканяна, подтвердив, что он является гражданином РФ.

Арсен Восканян был похищен в Колумбии еще в ноябре 2016 года. Правительственные силы узнали об этом при перехвате радиосвязи между группами партизан.

Восканян приехал в Колумбию ловить редких ядовитых лягушек. До этого он, предположительно, несколько лет прожил в Москве, где работал таксистом. Экзотических животных он хотел переправить в Армению для продажи и на вырученные от этого средства приобрести себе дом.

Боец ВСУ совершил преступление и сбежал к боевикам

Другие новости по теме

Россиянин сбежал из плена в Колумбии, отобрав у конвоя оружие
Во время транспортировки пленный напал на конвоира, отобрал у него оружие, ранил пятерых охранников и сбежал.

Армия Колумбии уничтожила 39 повстанцев Армия Колумбии уничтожила 39 повстанцев
Правительственные войска Колумбии уничтожили 39 боевиков леворадикальной повстанческой группировки Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК).

Киевского врача, оставившего пациентов на морозе, приговорили к году тюрьмы Киевского врача, оставившего пациентов на морозе, приговорили к году тюрьмы
Вышгородский райсуд приговорил киевского терапевта Артуру Восканяну, который в феврале прошлого года оставил на морозе своих пациентов, к году лишения свободы.

В Колумбии повстанцы ФАРК убили четверых заложников В Колумбии повстанцы ФАРК убили четверых заложников
Члены леворадикальной группировки ФАРК расстреляли четверых заложников. Заложники были убиты в тот момент, когда правительственные войска приближались к лагерю повстанцев, где они содержались.

Мексиканец попытался незаконно ввезти в Колумбию 3 млн. долл
В Колумбии арестован гражданин Мексики, пытавшийся ввезти в страну почти 3 млн. долл наличными. Он был арестован в аэропорту Боготы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: