Перестрелка в суде Москвы: нападавшие убиты

Перестрелка в суде Москвы: нападавшие убиты
В Московском суде произошла перестрелка
На судебном заседании неизвестные напали на конвоиров, вероятно, чтобы "отбить" бандитов, обвиняемых в разбое и 17 убийствах.

В Московском областном суде на заседании по делу "банды ГТА" произошла стрельба, сообщает Московский комсомолец.

Как отмечает газета один из обвиняемых пытался напасть на конвой. 

"В Мособлсуде произошла перестрелка, ранены сотрудники, видела раненую женщину-пристава", - сообщила РИА Новости адвокат Софья Рубасская, которая добавила, что слышала не менее 20 выстрелов.

Кроме пристава, которая "была вся в крови", также ранения получил конвоир. Из здания суда эвакуировали людей. На данный момент сотрудники вернулись на свои рабочие места.

По предварительным данным, в ходе перестрелки, которая началась в лифте, убиты трое или четверо бандитов, открывших огонь.

Агентству РБК подтвердили в МВД, что нападавшие были убиты, но количество не называется.

 

По делу "банды ГТА" проходят девять человек, их обвиняют в 17 убийствах, бандитизме, разбое, незаконном хранении оружия и похищении документов.

Как считает следствие, участники банды устраивали засады на трассах в Подмосковье и нападали на владельцев автомобилей. В августе 2016 года обвиняемые частично признали вину.

В июне в Подмосковье мужчина открыл стрельбу по прохожим из охотничьего ружья с территории своего дома, в резульате чего погибли четыре человека.

Ранее в Тверской области мужчина расстрелял из ружья восемь человек из-за бытового конфликта.

Другие новости по теме

Перестрелка в суде Москвы: нападвашие убиты Перестрелка в суде Москвы: нападвашие убиты
На судебном заседании неизвестные напали на конвоиров, вероятно, чтобы "отбить" бандитов, обвиняемых в разбое и 17 убийствах.

В Мексике в перестрелках с полицией убиты девять бандитов В Мексике в перестрелках с полицией убиты девять бандитов
В приграничном с США штате произошло две перестрелки.

11 человек стали жертвами столкновений полиции и бандитов в Бразилии 11 человек стали жертвами столкновений полиции и бандитов в Бразилии
В ходе операции в трущобах были конфискованы многочисленные ружья, пистолеты, гранаты и патроны.

СМИ: В Севастополе произошла перестрелка, предварительно, один человек погиб СМИ: В Севастополе произошла перестрелка, предварительно, один человек погиб
В четверг, 4 июля, в центре Севастополя произошла перестрелка, по предварительным данным погиб один человек.

В Торонто на вечеринке произошла перестрелка: есть жертвы В Торонто на вечеринке произошла перестрелка: есть жертвы
В канадском Торонто в понедельник, 16 июля, вечером в результате стрельбы во время вечеринки были убиты два человека, около 20-и получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: