Перестрелка в суде Москвы: нападвашие убиты

Перестрелка в суде Москвы: нападвашие убиты

На судебном заседании неизвестные напали на конвоиров, вероятно, чтобы "отбить" бандитов, обвиняемых в разбое и 17 убийствах.

В Московском областном суде на заседании по делу "банды ГТА" произошла стрельба, сообщает Московский комсомолец. Один из обвиняемых пытался напасть на конвой. 

"В Мособлсуде произошла перестрелка, ранены сотрудники, видела раненую женщину-пристава", - сообщила РИА Новости адвокат Софья Рубасская, которая добавила, что слышала не менее 20 выстрелов.

Кроме пристава, которая "была вся в крови", также ранения получил конвоир. Из здания суда эвакуировали людей. На данный момент сотрудники вернулись на свои рабочие места.

По предварительным данным, в ходе перестрелки, которая началась в лифте, убиты трое или четверо бандитов, открывших огонь.

Агентству РБК подтвердили в МВД, что нападавшие были убиты, но количество не называется.

По делу "банды ГТА" проходят девять человек, их обвиняют в 17 убийствах, бандитизме, разбое, незаконном хранении оружия и похищении документов.

Как считает следствие, участники банды устраивали засады на трассах в Подмосковье и нападали на владельцев автомобилей. В августе 2016 года обвиняемые частично признали вину.

Другие новости по теме

Перестрелка в суде Москвы: нападавшие убиты Перестрелка в суде Москвы: нападавшие убиты
На судебном заседании неизвестные напали на конвоиров, вероятно, чтобы "отбить" бандитов, обвиняемых в разбое и 17 убийствах.

В Мексике в перестрелках с полицией убиты девять бандитов В Мексике в перестрелках с полицией убиты девять бандитов
В приграничном с США штате произошло две перестрелки.

11 человек стали жертвами столкновений полиции и бандитов в Бразилии 11 человек стали жертвами столкновений полиции и бандитов в Бразилии
В ходе операции в трущобах были конфискованы многочисленные ружья, пистолеты, гранаты и патроны.

В Киеве задержан глава банды из Новгорода, которого разыскивал Интерпол В Киеве задержан глава банды из Новгорода, которого разыскивал Интерпол
В Киеве сотрудники столичного МВД задержали лидера группы бандитов из Новгорода Николая Кравченко, сообщает областное управление ведомства.

Дело против банды Дикаева передано в суд Дело против банды Дикаева передано в суд
Прокуратура Одесской области завершила расследование и передала в суд уголовное дело против трех человек по подозрению в убийстве двух и ранении четырех милиционеров в перестрелке, которая произошла в сентябре 2011 года в области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: