Ирак не будет вводить ответные меры на указ Трампа

Ирак не будет вводить ответные меры на указ Трампа
Ирак не cтанет вводить ответные меры на указ Трампа
Багдад не хочет терять сотрудничество с Вашингтоном в борьбе с "Исламским государством".

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что его страна не будет вводить ответные меры на указ американского президента Дональда Трампа о запрете въезда в США иракских граждан.

Вчера иракские парламентарии одобрили запрет на въезд в Ирак американцам. Законопроект, названный "ответной мерой" на запрет, введенный США, был принят большинством голосов.

Однако Хайдер аль-Абади с депутатами не согласился. По его словам, Ирак не хочет терять сотрудничество с Вашингтоном в борьбе с "Исламским государством".

"Мы не будем ничего подобного делать. Мы изучаем [возможные] решения, но не хотим вредить национальным интересам" - добавил он.

Напомним, ранее Трамп подписал указ о запрете на въезд в страну на 90 дней гражданам семи мусульманских стран, в том числе Ираку.

Другие новости по теме

Американцам запретили въезд в Ирак Американцам запретили въезд в Ирак
Парламент страны отреагировал на указ Трампа.

Трамп: СМИ неверно трактуют миграционную политику Трамп: СМИ неверно трактуют миграционную политику
Дональд Трамп заявил, что его указ о запрете въезда жителям семи стран – это не вопрос религии, а временная мера безопасности.

Иракские депутаты хотят запретить въезд в страну американцам Иракские депутаты хотят запретить въезд в страну американцам
В парламенте Ирака рассматривают запрет для американцев на въезд в страну в качестве ответной меры на указ Дональда Трампа.

Обама: США не будут вводить войска в Ирак для борьбы с исламистами Обама: США не будут вводить войска в Ирак для борьбы с исламистами
Кампания по борьбе с терроризмом будет вестись лишь с использованием американской авиации.

РФ не будет вводить ответные санкции и ограничивать въезд украинцев - Госдума РФ не будет вводить ответные санкции и ограничивать въезд украинцев - Госдума
Ранее украинские власти ввели ряд ограничений по возрастному признаку для российских мужчин



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: