Задержан водитель грузовика, который въехал в толпу в Берлине

Задержан водитель грузовика, который въехал в толпу в Берлине
В Берлине грузовик въехал в толпу людей
Полиция сообщила, что у грузовика польские номерные знаки.   Полиция Берлина задержала предполагаемого водителя грузовика, въехавшего в толпу людей на рождественской ярмарке, сообщает Bild.   По информации представителя полиции, в машине во время наезда было два человека. Пассажира обнаружили мертвым.    Сообщается, что у грузовика польские номерные знаки, из города Гданьска. Свидетели происшествия считают, что водитель мог быть из Восточной Европы.  
По информации телеканала TVN24, въехавший в толпу людей грузовик принадлежал польской транспортной компании. Ее владелец, Ариэль Журавски вечером 19 декабря в интервью каналу заявил, что за рулем грузовика должен был находиться его двоюродный брат, однако он перестал выходить на связь с 16.00 понедельника.   Владелец компании отметил, что водитель имеет 15-летний опыт работы и выразил уверенность, что он не замешан в случившемся и, возможно, машину просто могли угнать.  
Полиция Берлина в твиттере просит жителей города оставаться дома и сообщать важную информацию о случившемся.   Пока информация о том, что это была террористическая атака, не подтверждается.   В сети появилось видео наезда грузовика на людей в центре Берлина.     Ранее сообщалось, что на рождественской ярмарке в Берлине грузовик врезался в толпу.   В полиции сообщили, что по меньшей мере девять человек погибли, 50 ранены.

Другие новости по теме

Трагедия в Берлине: число жертв достигло 12 человек Трагедия в Берлине: число жертв достигло 12 человек
По данным полиции госпитализированы 48 человек.

Спецоперация на месте трагедии в Берлине завершена Спецоперация на месте трагедии в Берлине завершена
Полиция ФРГ пока не подтвердила версию теракта и не предоставила данных о водителе.

Наезд грузовика в Берлине: погибли не менее 9 человек Наезд грузовика в Берлине: погибли не менее 9 человек
В полиции сообщили, что пострадавших около 50.

В Берлине грузовик въехал в толпу на ярмарке, есть жертвы В Берлине грузовик въехал в толпу на ярмарке, есть жертвы
Погиб один человек, десять пострадали.

На автошоу в Чиуауа под колесами гигантского грузовика погибли шесть человек На автошоу в Чиуауа под колесами гигантского грузовика погибли шесть человек
На шоу экстремальных видов спорта в мексиканском городе Чиуауа гигантский грузовик врезался в толпу, погибли шесть человек, в том числе трое детей, 47 человек получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: