США останутся преданы НАТО – Столтенберг

США останутся преданы НАТО – Столтенберг
Генсек НАТО Йенс Столтенберг
Генсек НАТО заверил, что США останутся преданы НАТО и интересам коллективной безопасности Европы.   Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что США будут поддерживать альянс несмотря на позицию Трампа, а диалог России с НАТО продолжится, передает РИА Новости.   "Важно, что я абсолютно уверен, что США останутся преданы НАТО и интересам коллективной безопасности Европы. Я говорил с избранным президентом (Дональдом Трампом – ред.) по телефону на прошлой неделе, и он высказал полную преданность НАТО и идеалам коллективной безопасности НАТО. И я уверен, что так и будет, не только потому что президент Трамп заверил в этом, но и потому что сильное НАТО отвечает не только нашим интересам, но и интересам США", – отметил Столтенберг.   Генсек также акцентировал на необходимости в продолжении диалога альянса с Москвой несмотря на разногласия по ряду вопросов международной политики.   "Так что диалог с Россией совершенно отвечает политике и решениям НАТО и мы не должны беспокоиться из-за этого", – заявил он, подчеркнув, что активное сотрудничество альянса с Россией прекратилось после ситуации с Крымом.

Другие новости по теме

Столтенберг обсудил с Трампом будущее НАТО Столтенберг обсудил с Трампом будущее НАТО
Оба политика подчеркнули сохраняющуюся важность НАТО и увеличение расходов на оборону, утверждает генсек альянса.

Генсек НАТО заявил о необходимости сотрудничества с РФ Генсек НАТО заявил о необходимости сотрудничества с РФ
Столтенберг считает необходимым сотрудничество с Россией в поисках решения конфликта в Сирии.

НАТО не собирается отказываться от ядерного оружия НАТО не собирается отказываться от ядерного оружия
У Альянса останутся боеголовки.

Генсек НАТО: Россия для нас не друг и не враг
НАТО старается развивать конструктивные отношения с Россией, отметил Столтенберг.

Генсек НАТО заявил о необходимости поддерживать Украину Генсек НАТО заявил о необходимости поддерживать Украину
Йенс Столтенберг подчеркнул, что альянс приостановил сотрудничество с РФ, но оставляет открытыми политические и военные каналы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: