НАТО не собирается отказываться от ядерного оружия

НАТО не собирается отказываться от ядерного оружия
Генсек НАТО Йенс Столтенберг против отказа Альянса от ядерного оружия
У Альянса останутся боеголовки.

В ходе общения с журналистами генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс выступает против применения ядерного оружия, однако отказываться от подобной прерогативы не собирается.

"Мы сейчас дальше, чем когда-либо от применения ядерного оружия, но пока оно существует в мире, НАТО останется ядерным альянсом", - сказал он в интервью немецкому изданию Welt.

Столтенберг: НАТО должна отвечать России силой и сдерживанием

Как сообщалось, страны НАТО намерены перебросить около четырех тысяч военных в Польшу и страны Прибалтики, усилив восточные границы Альянса. 

Другие новости по теме

Столтенберг: НАТО не откажется от ядерного оружия Столтенберг: НАТО не откажется от ядерного оружия
Альянс останется ядерным, так как это необходимо для сохранения баланса сил в мире, где существует угроза со стороны Москвы, Пекина и Пхеньяна.

НАТО: Путин угрожает применением ядерного оружия НАТО: Путин угрожает применением ядерного оружия
Альянс не будет спокойно наблюдать за ядерными угрозами, отметил Столтенберг.

Генсек НАТО отказался комментировать подготовку ядерной атаки на РФ Генсек НАТО отказался комментировать подготовку ядерной атаки на РФ
В НАТО существует практика разделения ядерных возможностей членов альянса, например, в США есть оружие, а у других стран - средства доставки. Разные страны работают вместе, чтобы обеспечить ядерный потенциал, заявил Столтенберг.

НАТО пересмотрит отношение к РФ из-за отравления Скрипаля НАТО пересмотрит отношение к РФ из-за отравления Скрипаля
НАТО увеличит оборонный потенциал в связи с непредсказуемостью и агрессивным поведением России, заявил генсек альянса Столтенберг. Поводом к такому заявлению стало отравление Скрипаля.

США останутся преданы НАТО – Столтенберг США останутся преданы НАТО – Столтенберг
Генсек НАТО заверил, что США останутся преданы НАТО и интересам коллективной безопасности Европы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: