В ЕС потребуют в каждом новом доме зарядку для электрокаров

В ЕС потребуют в каждом новом доме зарядку для электрокаров
Электромобиль
Такова, по данным журнала Spiegel, инициатива Еврокомиссии, которая может быть в ближайшем будущем претворена в жизнь.

В будущем каждый новый жилой дом в Евросоюзе должен быть оснащен системой зарядки электромобилей. Соответствующие поправки в законодательство желает внести Еврокомиссия, согласно сообщению журнала Spiegel, опубликованном на интернет-сайте издания в субботу, 15 октября.

Небольшие дома и строения должны, по планам Еврокомиссии, обладать, по меньшей мере, точкой выхода соответствующих кабелей. У более крупных сооружений каждое десятое парковочное место необходимо оснастить заряжающей станцией, стоимость которой, по данным Еврокомиссии, может достигать 75 тысяч евро.

Новые правила планируется распространить как на строящиеся дома, так и на объекты, подлежащие капитальному ремонту. Вступить в силу они должны до 2023 года. Представители рынка недвижимости критикуют планы Еврокомиссии.

"Брюссель форсирует технологию без оглядки на то, будет ли для нее в будущем рынок", - заявил Кай Варнеке, президент организации Haus und Grund, представляющей интересы домовладельцев и арендодателей.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Еврокомиссия намерена принудить Францию к экономии – СМИ Еврокомиссия намерена принудить Францию к экономии – СМИ
Комиссия не согласна с тем, что дефицит бюджета Франции запланирован на уровне 4,3% от объема ВВП, сообщает Wall Street Journal.

Еврокомиссия: Хорватия готова вступить в ЕС 1 июля Еврокомиссия: Хорватия готова вступить в ЕС 1 июля
Хорватия выполнила все условия для вступления в Европейский союз 1 июля этого года и готова стать полноправным членом этой организации, заявили в Еврокомиссии.

Зона свободной торговли с ЕС может появиться к 2013 году
Еврокомиссия считает, что зона свободной торговли с Украиной может быть создана уже к 2013 году

Еврокомиссия оштрафовала производителей ЖК-мониторов
Антимонопольные органы Еврокомиссии оштрафовали пять южнокорейских и тайваньских производителей жидкокристаллических мониторов на 649 млн. евро за участие в ценовом сговоре

Европарламент одобрил новый состав Еврокомиссии
Европарламент сегодня утвердил новый состав Еврокомиссии, предложенный ее президентом Жозе Мануэлом Баррозу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: