В Польше избили украинских заробитчан

В Польше избили украинских заробитчан
Поляки напали на украинцев
Группа неизвестных напала на общежитие с украинцами.

В городе Кутно в Польше несколько поляков напали на дом, где живут украинские заробитчане и жестоко их избили. Об этом сообщает польский телеканал TVN24.

Как отмечено, инцидент произошел еще 17 января, но о нем широко узнали только сейчас после публикаций в СМИ.

Согласно сообщению, семеро неизвестных мужчин в балаклавах вбежали во двор общежития, где проживают около 120 украинцев. Злоумышленники выбивали двери и кричали, чтобы украинцы уезжали из Польши. При себе у них были кастеты и телескопические палки.

В сюжете говорится, что поляки избивали мужчин и женщин, которые попадались им на пути. Некоторых в последствии госпитализировали.

С помощью полицию нападающих удалось задержать. Хулиганам (их возраст от 23 до 39 лет.) уже предъявлены обвинения в преступлениях на почве этнической ненависти, что грозит пятью годами тюрьмы.

Задержанные рассказали следователям, что напали на украинцев, потому что те якобы вульгарно относились к польским женщинам. Также в сообщении отмечено, что все задержанных вскоре отпустили, обязав их не приближаться к месту, где живут украинцы.

Жители Кутно разделились в мнениях по поводу украинцев, часть осудили поступок поляков, другие же выразились против украинцев. Кроме того, за последние недели в городе появились ряд антиукраинских надписей "Польша для поляков" и разные нецензурные высказывания.

Отмечено, что часть заробитчан после этого инцидента вернулась на родину.

Напомним, ранее в Польше заявили о 350 тысячах беженцев из Украины.

Другие новости по теме

СМИ: В Польше участились нападения на украинцев СМИ: В Польше участились нападения на украинцев
За последние дни произошло два жестоких нападения на украинцев на национальной почве.

Поляки напали на восстанавливающих кладбище украинцев Поляки напали на восстанавливающих кладбище украинцев
Группа украинцев были заняты уходом за кладбищем, когда на них напали поляки, выкрикивая националистические лозунги и призывы "убираться в Украину".

В Польше избили студентов из Украины В Польше избили студентов из Украины
Нападение произошло на национальной почве.

В Варшаве пьяные украинцы избили двух поляков В Варшаве пьяные украинцы избили двух поляков
Задержанным грозит до трех лет лишения свободы.

Два поляка получили по три года за избиение украинцев Два поляка получили по три года за избиение украинцев
Поляки на улице подошли к украинцам и потребовали от них денег. Когда денег не нашлось, они набросились на гастарбайтеров с палками и битыми бутылками. Один из нападавших натравил собаку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: