Грузия присоединилась к санкциям против России

Грузия присоединилась к санкциям против России
Протесты в Тбилиси, 18 июля
К продленным санкциям против России присоединились еще шесть стран.

Грузия присоединилась к санкциям Евросоюза в отношении России, говорится в декларации Еврокомиссии "О присоединении к ограничительным мерам из-за ситуации вокруг Крыма и Севастополя".

К продленным экономическим санкциям ЕС против России присоединились еще шесть стран -Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Украина и Черногория.

"Страны-кандидаты (в члены ЕС) Черногория и Албания, а также члены Европейской ассоциации свободной торговли Исландия, Лихтенштейн и Норвегия, члены Европейской экономической зоны, а также Украина и Грузия присоединяются к этому заявлению", - говорится в сообщении.   Ранее Грузия обвинила Россию в провоцировании вооруженного конфликтаустанавливая указатели на границе Южной Осетии с республикой.

В конце июня российские власти продлили эмбарго на поставки продуктов из стран, которые ввели против России санкции в связи с ситуацией в Украине и аннексией Крыма.


Перед этим Евросоюз продлил срок действия экономических санкции в отношении России на полгода.

Другие новости по теме

К антироссийским санкциям присоединились шесть стран К антироссийским санкциям присоединились шесть стран
К экономическим санкциям против России присоединились Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина.

Пять европейских стран ввели санкции против России Пять европейских стран ввели санкции против России
Черногория, Исландия, Норвегия, Албания и Лихтенштейн присоединились к санкциям, введенным ЕС в отношении России, говорится в сообщении от имени главы дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон.

Санкции против РФ продлили пять стран Санкции против РФ продлили пять стран
Украина, Черногория, Албания, Норвегия и Лихтенштейн присоединились к продленным санкциям ЕС.

К санкциям ЕС по Крыму присоединились пять стран К санкциям ЕС по Крыму присоединились пять стран
Пять стран поддержали указанное решение Евросовета. К странам ЕС присоединились Албания, Норвегия, Черногория, Грузия и Украина.

Украина и еще три страны присоединились к санкциям ЕС против России Украина и еще три страны присоединились к санкциям ЕС против России
Страны присоединились к сентябрьскому решению Совета Европы, который продлил ограничения в отношении России до 15 марта 2019 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: