Пять европейских стран ввели санкции против России

Пять европейских стран ввели санкции против России
Фото: zn.ua
Черногория, Исландия, Норвегия, Албания и Лихтенштейн присоединились к санкциям, введенным ЕС в отношении России, говорится в сообщении от имени главы дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон.

Черногория и Исландия являются странами-кандидатами на вступление в ЕС, Албания - потенциальным кандидатом, а Норвегия и Лихтенштейн - членами Европейской экономической зоны и Европейской ассоциации свободной торговли.

Эти государства объявили о введении визовых и экономических ограничений в отношении российских чиновников, бизнесменов и компаний, которые входят в "черный список" Евросоюза.

"Они будут обеспечивать соответствие их национальной политики решениям Совета. ЕС принял во внимание эти обязательства и приветствует их", - говорится в заявлении Эштон.

В последний по времени "расширенный" санкционный список Евросоюза вошли, в числе прочих, руководитель администрации президента России Вячеслав Володин, командующий воздушно-десантными войсками России Владимир Шаманов и председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

К антироссийским санкциям присоединились шесть стран К антироссийским санкциям присоединились шесть стран
К экономическим санкциям против России присоединились Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина.

Еще шесть европейских стран присоединились к решению ЕС о санкциях в отношении ряда граждан Украины Еще шесть европейских стран присоединились к решению ЕС о санкциях в отношении ряда граждан Украины
Шесть европейских стран - Черногория, Исландия, Албания, Лихтенштейн, Норвегия и Молдова - присоединились к решению Европейского союза ввести санкции в отношении некоторых граждан Украины.

Еще семь стран присоединились к санкциям ЕС против Минска Еще семь стран присоединились к санкциям ЕС против Минска
Семь не входящих в ЕС европейских стран - Хорватия, Македония, Черногория, Исландия, Сербия, Албания и Лихтенштейн - присоединились к экономическим и визовым санкциям, введенным Евросоюзом в отношении официального Минска.

В ЕС согласовали расширение санкционного списка против россиян – СМИ В ЕС согласовали расширение санкционного списка против россиян – СМИ
На данный момент о введении экономических санкций "речь не идет", говорит источник.

Грузия присоединилась к санкциям против России Грузия присоединилась к санкциям против России
К продленным санкциям против России присоединились еще шесть стран.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: