В Таджикистане заблокированы соцсети Одноклассники и ВКонтакте

В Таджикистане заблокированы соцсети Одноклассники и ВКонтакте
Флаг Таджикистана
В Таджикистане заблокирован ряд сайтов, на которых размещены видеоролики экстремисткой группировки "Исламское государство" (ИГ).

Глава Ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Асомиддин Атоев назвал одной из возможных причин блокировки сайтов, в том числе соцсетей Одноклассники и ВКонтакте, обнародованное накануне видеобращение командира таджикского ОМОНА полковника Гулмурода Халимова, заявившего, что он находится в Сирии и будет воевать на стороне ИГ.

В то же время представитель службы связи при правительстве Таджикистана, комментируя ограничения доступа к ряду сайтов, заявил о "чисто технических причинах".

На днях Таджикистан признал "Исламское государство" террористической организацией и запретил ее деятельность на территории страны.

Напомним, ранее командир отряда специального назначения МВД Таджикистана полковник Гулмурод Халимов обвинил таджикские власти в преследовании мусульман страны и призвал сотрудников правоохранительных органов, а также таджикских трудовых мигрантов присоединиться к "Исламскому государству".


По материалам: Интерфакс,; КоммерсантЪ

Другие новости по теме

В Таджикистане за призывы к митингу блокировали более 200 сайтов и соцсети В Таджикистане за призывы к митингу блокировали более 200 сайтов и соцсети
Власти Таджикистана блокировали 200 сайтов, в том числе социальные сети Vkontakte и Facebook.

В Таджикистане намерены заблокировать более 130-ти сайтов В Таджикистане намерены заблокировать более 130-ти сайтов
Служба связи при правительстве Таджикистана дала указание интернет-провайдерам республики заблокировать ряд сайтов, среди которых популярные социальные сети, а также музыкальные и видеоресурсы

Глава таджикского ОМОНа присоединился к экстремистам ИГ Глава таджикского ОМОНа присоединился к экстремистам ИГ
Высокопоставленный таджикский офицер, исчезнувший в конце апреля, рассказал, что присоединился к рядам "Исламского государства".

Интерпол объявил в розыск полковника из Таджикистана, вступившего в ряды ИГ Интерпол объявил в розыск полковника из Таджикистана, вступившего в ряды ИГ
Международная организация уголовной полиции объявила в розыск командира ОМОН МВД Таджикистана полковника Гулмурода Халимова.

В Таджикистане заблокировали доступ к более сотни сайтов, включая популярнейшие соцсети В Таджикистане заблокировали доступ к более сотни сайтов, включая популярнейшие соцсети
Таджикистан в очередной раз заблокировал доступ к популярным в рунете социальным сетям, оппозиционным информресурсам и еще сотне сайтов, назвав это временной технической мерой, тогда как наблюдатели сочли это репетицией установления контроля над неподцензурными площадками в преддверии президентских выборов-2013.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: