В Великобритании могут упразднить Палату лордов

В Великобритании могут упразднить Палату лордов



Палата лордов

Кабинет министров Великобритании намерен упразднить Палату лордов. Об этом написала известная британская газета The Telegraph
По данным издания, новая политическая программа, которая в том числе предполагает введение нового представительного органа взамен Палаты лордов, обсуждается в эти выходные.
Как сообщает «Газета.ру», планируется, что новый орган будет состоять из 300 членов и будет формироваться на выборной основе.
Ожидается, что новая программа правительства будет объявлена в ближайшее время.
Палата лордов - верхняя палата парламента Великобритании. Возникла в XIV веке. На сегодня в палате лордов 704 члена: 25 епископов англиканской церкви («лорды духовные») и 587 пожизненных и 82 наследственных пэра («лорды светские»).

Другие новости по теме

Британская палата лордов одобрила закон об однополых браках Британская палата лордов одобрила закон об однополых браках
Палата лордов британского парламента в понедельник одобрила законопроект о легализации однополых браков.

Закон по референдуму о членстве Великобритании в ЕС передан в палату лордов Закон по референдуму о членстве Великобритании в ЕС передан в палату лордов
Палата общин британского парламента в пятницу, 29 ноября одобрила законопроект, который предусматривает проведение в 2017 году референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе.

Журналисты изобличили трех британских лордов в коррупции Журналисты изобличили трех британских лордов в коррупции
В Великобритании трех членов верхней палаты парламента - Палаты лордов - от оппозиции обвиняют в получении денег за свою парламентскую работу.

В Великобритании возникла задержка с принятием соглашения о Brexit В Великобритании возникла задержка с принятием соглашения о Brexit
Консерваторы не имеют большинства в Палате лордов. Поэтому любые изменения в законодательстве все еще могут быть отменены.

Палата лордов затормозила законопроект о Brexit Палата лордов затормозила законопроект о Brexit
Члены верхней палаты парламента Британии поддержали поправку к законопроекту о запуске Brexit и тем самым задержали его принятие.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: