Закон по референдуму о членстве Великобритании в ЕС передан в палату лордов

Закон по референдуму о членстве Великобритании в ЕС передан в палату лордов
Фото: unitedkingdom.net.ru
Палата общин британского парламента в пятницу, 29 ноября одобрила законопроект, который предусматривает проведение в 2017 году референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе.

Это было последнее голосование в палате по законопроекту, теперь он поступает на рассмотрение палаты лордов. Обсуждение документа должно начаться не раньше начала 2014 года.
Против законопроекта возражали лейбористы и либерал-демократы. Консерваторы считают, что только граждане Великобритании должны решать, останется ли страна в составе ЕС.
"Этот важный закон является шагом к тому, чтобы Британия сама определяла свое будущее в Европейском союзе", - заявил представитель Консервативной партии Джеймс Уортон перед голосованием.
Законопроект о референдуме по вопросу выхода Великобритании из ЕС был представлен консерваторами в мае 2013 года. Политики рассчитывают, что голосование состоится до конца 2017 года, если консерваторы выиграют выборы в 2015 году.
Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявлял, что намерен начать обсуждение условий членства Великобритании в ЕС и после этого вынести согласованный документ на всеобщий референдум.
Бывший глава казначейства страны лорд Лоусон заявлял, что Британия должна выйти из состава ЕС, так как это членство наносит ущерб экономике.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Нижняя палата Великобритании проголосовала за референдум о выходе из ЕС Нижняя палата Великобритании проголосовала за референдум о выходе из ЕС
Рассмотрение вопроса о референдуме и сроках его проведения теперь будет перенесено в Палату лордов.

Палата общин утвердила законопроект по началу процесса Brexit Палата общин утвердила законопроект по началу процесса Brexit
"За" проект закона проголосовали 494 члена нижней палаты парламента Великобритании.

Королева Елизавета II подписала закон о Brexit Королева Елизавета II подписала закон о Brexit
На прошлой неделе закон был одобрен как Палатой представителей, так и Палатой лордов Великобритании.

В Великобритании возникла задержка с принятием соглашения о Brexit В Великобритании возникла задержка с принятием соглашения о Brexit
Консерваторы не имеют большинства в Палате лордов. Поэтому любые изменения в законодательстве все еще могут быть отменены.

В Великобритании могут упразднить Палату лордов
Кабинет министров Великобритании намерен упразднить Палату лордов. Об этом написала известная британская газета The Telegraph



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: