В Сирии исламисты захватили две военные базы, погибли около 200 человек

В Сирии исламисты захватили две военные базы, погибли около 200 человек
В боях за военные базы в Сирии погибли около 100 солдат и 80 боевиков
Кроме того, предположительно, боевики захватили в плен более ста сирийских солдат.

Сирийские правозащитники заявляют о гибели около 200 человек в результате нападения боевиков-исламистов на две военные базы в северо-западной Сирии, сообщает Радио Свобода.

По сообщению группы наблюдателей по правам человека в Сирии, базирующийся в Великобритании, в двухдневных боях за базу "Вади-Дейф" погибли 100 сирийских солдат и 80 боевиков. "Вади-Дейф" и еще одну военную базу, "Хамидие" 15 декабря захватили представители связанной с "Аль-Каидой" группы "Фронт Ан-Нусра" и представители других группировок исламистов. Боевики два года держали базу "Вади-Дейф" в осаде из-за ее стратегическое значение: база расположена вдоль трассы, которая идет из Дамаска в Алеппо.

Сирийская мониторинговая группа, которая получает информацию от широкой сети местных медиков и активистов, сообщает, что боевики организации "Фронт Ан-Нусра" также захватили в плен не менее 120 сирийских солдат. 

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня боевики захватили школу в Пакистане, в результате чего погибли 126 учеников, еще 84 были ранены.

Другие новости по теме

В Сирии боевики-исламисты захватили в заложники 200 курдов В Сирии боевики-исламисты захватили в заложники 200 курдов
На востоке Сирии, члены группировки боевиков-исламистов, связанной с Аль-Каедой, захватили в заложники жителей двух курдских селений, сообщает агентство France Press.

В результате нападения исламистов в Сомали погибли не менее 30 человек В результате нападения исламистов в Сомали погибли не менее 30 человек
Боевики заявляют, что взяли захватили базу, военные сообщают, что бой продолжается.

Боевики ИГИЛ убили десятки солдат Асада и захватили район Дамаска - СМИ Боевики ИГИЛ убили десятки солдат Асада и захватили район Дамаска - СМИ
В боях на юге Дамаска погибли, по меньшей мере, 36 военных проправительственных сил. Десятки были ранены или попали в плен к джихадистам.

В Сирии исламисты захватили ключевую авиабазу В Сирии исламисты захватили ключевую авиабазу
Сирийские повстанцы захватили крупную авиабазу в провинции Идлиб на северо-западе страны.

Нападение на военную базу в Сомали: погибли 73 солдата Нападение на военную базу в Сомали: погибли 73 солдата
Во время нападения боевики захватили военные грузовики, боеприпасы и оружие.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: