Глава ФБР обвинил Китай в ведении кибервойны против американских компаний

Глава ФБР обвинил Китай в ведении кибервойны против американских компаний
Фото: AP
Ежедневно хакеры и кибертеррористы наносят такое количество атак, что их трудно подсчитать, заявляют в ФБР.

Китай возглавляет список стран, ведущих кибервойну против американской индустрии, что оборачивается многомиллиардными убытками. Об этом в рамках телепередачи "60 минут" на канале CBS заявил глава ФБР Джеймс Коми.


Руководитель агентства заявил, что Китай ведет себя крайне агрессивно в масштабных усилиях по похищению секретной информации, которая может оказаться полезной для его бизнеса и промышленности.

Ежегодные потери американских компаний "невозможно подсчитать", но они исчисляются миллиардами долларов, добавил Коми.

Похищение Китаем или другой страной патентов и сведений, составляющих коммерческую тайну американских компаний, грозит потерей большого числа рабочих мест и снижением доходов индустрии.

Коми сообщил, что ежедневно хакеры и кибертеррористы наносят такое количество атак, что их трудно подсчитать. По мнению главы ФБР, американцы недооценивают опасность киберпреступности.

В мае США предъявили обвинения в киберкражах пятерым китайским военным экспертам. Этот шаг вызвал возмущение у Китая, который отрицает, что стоит за компьютерным хакерством и обвиняет США в промышленном шпионаже.

Глава Пентагона обвинил власти Китая в причастности к кибершпионажу


По материалам: Голос Америки

Другие новости по теме

Глава Пентагона обвинил власти Китая в причастности к кибершпионажу Глава Пентагона обвинил власти Китая в причастности к кибершпионажу
Глава Пентагона Чак Хейгел утверждает, что к неоднократным кибератакам на американские компьютерные сети причастно китайское правительство, сообщает агентство France Press.

США попросили Китай помочь блокировать хакерские атаки КНДР – СМИ США попросили Китай помочь блокировать хакерские атаки КНДР – СМИ
Пекин пока на просьбу Вашингтона не ответил.

Экс-глава ФБР обвинил Трампа в распространении лжи Экс-глава ФБР обвинил Трампа в распространении лжи
Джеймс Коми заявил, что репутация американских спецслужб пострадала из-за неправдивых высказываний американского лидера.

Хакеры из России атаковали 39 штатов Америки - СМИ Хакеры из России атаковали 39 штатов Америки - СМИ
Следователи нашли доказательства изменений данных избирателей, пишет Bloomberg.

ФБР разрешит сотрудникам употреблять марихуану ФБР разрешит сотрудникам употреблять марихуану
ФБР столкнулось с тем, что квалифицированные программисты и хакеры нередко употребляют марихуану.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: