ФБР разрешит сотрудникам употреблять марихуану

ФБР разрешит сотрудникам употреблять марихуану
Фото: AP
ФБР столкнулось с тем, что квалифицированные программисты и хакеры нередко употребляют марихуану.

Федеральное бюро расследований может вскоре пересмотреть правило, запрещающее брать на работу сотрудников, употребляющих марихуану, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на директора агентства Джеймса Коми.

Конгресс разрешил ФБР в этом году нанять две тысячи человек. Спецслужба планирует пополнить отдел, специализирующийся на киберпреступности, борьба с которой становится одним из приоритетных направлений деятельности. По словам Коми, при найме сотрудников, работающих по этому профилю, ФБР столкнулось с тем, что квалифицированные программисты и хакеры нередко употребляют марихуану.

"Мне приходится нанимать большое количество людей, чтобы противостоять киберпреступникам, и многие из них хотят покурить травку по пути на интервью", - сказал он на ежегодной конференции White Collar Crime Institute в Нью-Йорке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США установили первый автомат по продаже марихуаны

По словам Коми, руководство ФБР сейчас пытается решить этот вопрос. Действующие правила запрещают нанимать тех, кто употреблял марихуану в последние три года.

На этой неделе Минюст США обвинил пятерых офицеров армии Китая в кибершпионаже за американскими компаниями. По версии властей США, китайские офицеры шпионили за американскими фирмами с целью создать конкурентное преимущество для государственных китайских компаний.

Другие новости по теме

На Ямайке можно будет хранить марихуану в религиозных, научных и медицинских целях На Ямайке можно будет хранить марихуану в религиозных, научных и медицинских целях
В иных случаях хранение марихуаны будет расцениваться как мелкое правонарушение.

В Колорадо и Вашингтоне легализуют марихуану В Колорадо и Вашингтоне легализуют марихуану
В Колорадо и Вашингтоне с 2014 года будут легально продавать марихуану. Осенью населения этих американских штатов проголосовали за соответствующие изменения в законодательство.

В Уругвае пока не будут продавать марихуану в аптеках В Уругвае пока не будут продавать марихуану в аптеках
Президент страны заявил, что возникли "практические трудности"

Нью-Йорк легализует марихуану Нью-Йорк легализует марихуану
Штат Нью-Йорк намерен разрешить использование марихуаны в медицинских целях

Американские ученые выяснили, почему люди употребляют марихуану Американские ученые выяснили, почему люди употребляют марихуану
Для молодых американцев марихуана является прежде всего лекарством от плохого настроения, утверждают американские ученые.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: