Глава МИД РФ: Россия не будет менять свою позицию по Украине под санкциями

Глава МИД РФ: Россия не будет менять свою позицию по Украине под санкциями
Фото: АР
Россия не будет менять свою позицию по Украине для того, чтобы санкции против нее были отменены, сообщил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью Bloomberg TV.

"Мы не собираемся делать этого", — сказал Лавров, комментируя предложения к России разработать какие-то критерии для того, чтобы санкции были отменены.
"Мы не собираемся менять нашу позицию. Мы полагаем, что это честная позиция. Мы думаем, прежде всего, об украинском народе", — сказал Лавров.

Признавая, что российская экономика испытывает трудности, он отметил: "Такие вещи случаются. Спады бывают не только в России, но и в других странах тоже".

"Так что, я не нервничаю по этому поводу. И мы конечно выживем, и мы не будем сдаваться, могу в этом заверить", — подчеркнул Лавров.

Кроме того, он сообщил, что "ополченцы" на юго-востоке Украины не всегда прислушиваются к мнению России.

"Мы их знаем, и они, конечно, слушают нас, но не всегда", — сказал Лавров. При этом он напомнил, что когда на юго-востоке Украины решили провести референдум о независимости, президент РФ Владимир Путин публично призывал их отложить его, чтобы дать шанс политическому диалогу с президентом, которого должны были выбирать позднее.
"Они говорили, что уважают Россию, они уважают Путина, они уважают мнения и советы. Но они уже решили, что что-то надо делать, и провели свой референдум", — сказал Лавров.

По его словам, "ополченцы" не отказываются от переговоров. "Они заявляют, что готовы продолжать говорить с киевскими властями для полного выполнения протокола, который они подписали 5 сентября и который содержит десяток пунктов, в том числе о политическом диалоге", — добавил он.

Ранее, министр иностранных дел России выступил на заседании генеральной ассамблеи ООН. Коснувшись украинского вопроса, Сергей Лавров обвинил западные страны в "расширении подконтрольного им пространства".

Лавров ответил Обаме: Санкции – проблема США, а война на Донбассе – Украины


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Лавров признал, что Лавров признал, что "ополченцы" не всегда "слушают Россию"
Глава МИД РФ заявил, что "ополченцы" не всегда прислушиваются к мнению России.

Лавров ответил Обаме: Санкции – проблема США, а война на Донбассе – Украины Лавров ответил Обаме: Санкции – проблема США, а война на Донбассе – Украины
Лавров счел речь Обамы слишком американской.

России не нужны советы Японии по поводу Курил, - Лавров
Глава МИД РФ Сергей Лавров в очередной раз подтвердил позицию России по поводу принадлежности Курильских островов и заявил, что президент России ни с кем не советуется, когда выбирает регион Российской Федерации для своей поездки

Россия не будет выполнять условия Запада и изменять свою позицию - Лавров Россия не будет выполнять условия Запада и изменять свою позицию - Лавров
Запад намерен санкциями изменить позицию России, уверяет Лавров.

Переделать Россию - истинная цель санкций Запада, считает Лавров Переделать Россию - истинная цель санкций Запада, считает Лавров
Запад намерен санкциями изменить позицию России, уверяет Лавров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: