Латвия рассмотрит возможность поддержки украинской армии

Латвия рассмотрит возможность поддержки украинской армии
Фото: АР
Министр обороны Латвии Раймонд Вейонис приедет в Украину.
  Министр обороны Латвии Раймонд Вейонис во время двухдневного рабочего визита в Киев обсудит с украинскими властями возможность поддержки Латвией армии Украины. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
  Визит министра продлится с 24 по 26 сентября.   "Вейонис встретится с министром обороны Украины Валерием Гелетеем, чтобы обсудить обеспечение Латвией украинских вооруженных сил и выразить поддержку усилиям Украины по защите ее территориальной целостности", – говорится в сообщении.
Почему американская военная помощь не спасет Украину – Forbes   24 сентября министр посетит международную специализированную выставку Оружие и безопасность в Киеве, на которой разработчики, производители и поставщики продемонстрируют новейшие достижения в области вооружения.   Также Вейонис побывает на объектах военной инфраструктуры Украины.   Напомним, ранее министр национальной обороны Польши Томаш Семоняк заявил, что Польша готова продавать оружие Украине, если Киев обратится к ней с соответствующей просьбой.   

Другие новости по теме

Польша готова продавать оружие Украине Польша готова продавать оружие Украине
О готовности поставлять вооружения Украине заявил министр обороны Польши Томаш Семоняк. Он отметил, что у Польши есть целый ряд продуктов, которые могут быть интересны Украине.

Президент Латвии официально вступил в должность Президент Латвии официально вступил в должность
Вейонис заверил Порошенко в поддержании дальнейшего развития партнерства.

Президентом Латвии избран министр обороны страны Президентом Латвии избран министр обороны страны
После пяти туров голосования Сейм Латвии выбрал нового президента страны, которым стал министр обороны страны.

Новый президент Латвии: Новый президент Латвии: "Гибридную войну" Москвы ждет провал
Раймонд Вейонис не считает "гибридную войну" со стороны Москвы успешной.

Новый президент Латвии выступил за конструктивные отношения с Россией Новый президент Латвии выступил за конструктивные отношения с Россией
3 июня парламент Латвии избрал нового президента. Им стал министр обороны страны Раймондс Вейонис.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: