Польша готова продавать оружие Украине

Польша готова продавать оружие Украине
Фото: AP
О готовности поставлять вооружения Украине заявил министр обороны Польши Томаш Семоняк. Он отметил, что у Польши есть целый ряд продуктов, которые могут быть интересны Украине.

Страна-член НАТО Польша готова продавать оружие Украине, если Киев обратится к ней с соответствующей просьбой. Об этом заявил министр национальной обороны Польши Томаш Семоняк в интервью частной радиостанции Zet в понедельник, 22 сентября.

"Я подтверждаю, что польская оборонная промышленность в этом заинтересована. Есть несколько продуктов, которые могут быть интересны Украине. Достаточно только продемонстрировать желание и готовность покупать какие-либо элементы вооружений в Польше, ведь польские заводы только и мечтают об экспорте", - сказал глава польского оборонного ведомства.

Представители НАТО заявляют, что альянс в целом не намерен поставлять оружие Украине, которая не является ее членом, однако отдельные союзники вправе делать это в индивидуальном порядке, отмечает агентство Reuters.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Польша не будет поставлять оружие Украине Польша не будет поставлять оружие Украине
При этом Польша готова принять участие в оказании гуманитарной помощи Украине.

Политика Польши по Украине будет прагматичной – премьер Политика Польши по Украине будет прагматичной – премьер
Ева Копач заявила, что ответственность за реформирование Украины лежит на самих украинцах.

Латвия рассмотрит возможность поддержки украинской армии Латвия рассмотрит возможность поддержки украинской армии
Министр обороны Латвии Раймонд Вейонис приедет в Украину.

Польша видит все меньше перспектив мирного решения кризиса в Украине Польша видит все меньше перспектив мирного решения кризиса в Украине
Министр национальной обороны Польши Томаш Семоняк видит все меньше перспектив мирного решения кризиса в Украине.

Вооружение украинской армии: ставка на собственные силы Вооружение украинской армии: ставка на собственные силы
Украина может обеспечить свою армию оружием и техникой, модернизируя накопленное на складах вооружение и договорившись о закупках со странами Центральной Европы, считают эксперты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: