Шотландия и Англия поделят армию? - репортаж BBC

Шотландия и Англия поделят армию? - репортаж BBC

Если на референдуме в четверг шотландцы проголосуют за независимость, двум странам придется делить свою армию.

Корреспондент Би-би-си Яна Литвинова побывала на поле сражения при Каладане. Здесь в 1746 году произошла решающая битва, в которой победили сторонники английского короля Вильгельма.

С тех шотландские фузилёры, как их называли, воевали в составе британской армии.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Шотландия назначила дату Дня независимости Шотландия назначила дату Дня независимости
Шотландия станет независимой 24 марта 2016 года, если в следующем году большинство шотландцев на референдуме выскажется за отделение от Великобритании.

Мисс Англия-2009 уйдет в армию
Обладательница титула «Мисс Англия-2009» Катрина Ходж объявила о намерении возобновить свою военную карьеру - 30 сентября 23-летняя королева красоты вернется к службе

Премьер Испании: Независимая Шотландия будет вне ЕС Премьер Испании: Независимая Шотландия будет вне ЕС
Если на референдуме шотландцы выскажутся в поддержку независимости, то Шотландии придется заново подавать заявку на членство в Евросоюзе, как и любому другому государству, которое хочет вступить в ЕС, заявил премьер-министр Испании Мариано Рахой.

Шотландские националисты начали подготовку референдума о независимости Шотландские националисты начали подготовку референдума о независимости
Правящая в Шотландии Национальная партия (ШНП) начала кампанию по подготовке референдума о независимости, который они намерены провести в период с 2014 по 2016 года.

Кэмерон сулит шотландцам права за Кэмерон сулит шотландцам права за "нет" на референдуме о независимости
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал расширить права парламента в Эдинбурге в случае, если шотландцы на грядущем референдуме в сентябре выскажутся против независимости.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: