В ЕС согласовали расширение санкционного списка против россиян – СМИ

В ЕС согласовали расширение санкционного списка против россиян – СМИ
Фото: Reuters
На данный момент о введении экономических санкций "речь не идет", говорит источник.

Послы 28 стран-членов ЕС на проходящем сегодня в Брюсселе плановом заседании Комитета Евросоюза на уровне постоянных представителей (КОРЕПЕР) согласовали "некоторое расширение черного списка для России". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в европейских институтах.


О введении экономических санкций "речь не идет", отметил источник. Точное число фамилий, которые могут быть добавлены в список, "станет известно позднее", сказал дипломат.

"Есть общее взаимопонимание о расширении целевых ограничительных мер в отношении РФ", то есть черного списка граждан России и Украины, которым до ноября временно запрещен въезд в страны ЕС, также в случае обнаружения в европейских банках их активов они будут подлежать замораживанию, сообщил источник.

Напомним, в последний по времени расширенный санкционный список Евросоюза вошли, в числе прочих, руководитель администрации президента России Вячеслав Володин, командующий воздушно-десантными войсками России Владимир Шаманов и председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

Читайте также: Почему лидеры ЕС не хотят новых санкций против России – Reuters

Другие новости по теме

ЕС опубликует расширенный санкционный список в субботу – СМИ ЕС опубликует расширенный санкционный список в субботу – СМИ
Фигуранты обновленного списка станут известны 12 июля.

Пять европейских стран ввели санкции против России Пять европейских стран ввели санкции против России
Черногория, Исландия, Норвегия, Албания и Лихтенштейн присоединились к санкциям, введенным ЕС в отношении России, говорится в сообщении от имени главы дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон.

ЕС снова переносит рассмотрение секторальных санкций против России ЕС снова переносит рассмотрение секторальных санкций против России
Однако сегодня должен быть опубликован расширенный "черный список", в который будут включены 15 новых фамилий и 18 компаний.

Лидеры ЕС одобрили расширение санкций в отношении России – СМИ Лидеры ЕС одобрили расширение санкций в отношении России – СМИ
Решений о секторальных торговых и экономических санкциях не принималось, сообщил источник в кулуарах саммита ЕС.

ЕС согласовал секторальные санкции против России – СМИ ЕС согласовал секторальные санкции против России – СМИ
Санкции могут ввести на три месяца, после чего ЕС снова оценит ситуацию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: