Баррозу обсудит ситуацию Украине с премьерами Эстонии, Латвии и Литвы

Баррозу обсудит ситуацию Украине с премьерами Эстонии, Латвии и Литвы
Фото: AP
Встреча состоится 21 июня.

Председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу встретится в Таллине с премьер-министрами Эстонии, Латвии и Литвы. В ходе встречи в том числе будет обсуждаться ситуация в Украине, сообщает Reuters.


Встреча состоится 21 июня. В ходе мероприятия будут обсуждаться ситуация в Украине, отношения с Россией и подготовка к саммиту Европейского союза в Брюсселе.

Напомним, 23 июня Украина презентует мирный план президента по урегулированию ситуации на востоке страны на заседании Совета Евросоюза на уровне глав Министерств иностранных дел в Люксембурге.
Читайте также: ЕС призвал Россию поддержать мирный план Порошенко

В пятницу, 20 июня, президент Украины Петр Порошенко представил свой мирный план урегулирования ситуации в восточных регионах страны.

Президент приказал силовикам прекратить огонь на неделю – с 20 по 27 июня, - чтобы члены незаконных вооруженных формирований могли сложить оружие. Такой приказ отдан всем подразделениям Вооруженных сил, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы.
При этом президент подчеркнул, что боевые действия будут носить только характер ответа, то есть в случае нападения боевиков на украинских силовиков.


По материалам: Газета.Ru

Другие новости по теме

ЕС призвал Россию поддержать мирный план Порошенко ЕС призвал Россию поддержать мирный план Порошенко
Евросоюз призвал РФ поддержать мирный план президента Украины Петра Порошенко.

Порошенко представил мирный план урегулирования ситуации на Донбассе Порошенко представил мирный план урегулирования ситуации на Донбассе
План предусматривает разоружение, освобождение заложников и децентрализацию власти.

Порошенко предложил наблюдателям ОБСЕ дежурить на блокпостах Порошенко предложил наблюдателям ОБСЕ дежурить на блокпостах
Президент считает, что таким образом они смогут не только мониторить ситуацию на Донбассе, но и контролировать, как выполняется мирный план.

Лавров и Керри обсудили мирный план Порошенко Лавров и Керри обсудили мирный план Порошенко
Глава МИД РФ отметил необходимость налаживания диалога между украинскими властями и "ополченцами".

Если у нас такое перемирие, то какая война? Интернет о перемирии на Донбассе Если у нас такое перемирие, то какая война? Интернет о перемирии на Донбассе
Как в Сети реагировали на попытку Порошенко остановить боевые действия в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: