В Волгоградской области введен высокий уровень террористической опасности

В Волгоградской области введен высокий уровень террористической опасности

Высокий уровень террористической опасности введен в Волгоградской области, сообщили в региональной антитеррористической комиссии.

Как сообщили у губернатора Вологодской области, срок действия постановления - 15 суток, начиная с 21 октября.

Согласно указу, подписанному президентом Путиным, высокий уровень террористической угрозы вводится при подтверждении информации о готовящемся теракте. Согласно классификации, это желтый уровень, при котором производят жесткий контроль паспортного режима, усиливают охрану объектов жизнеобеспечения и контроль передвижения транспорта через административные границы.

Напомним, сегодня в результате взрыва в пассажирском автобусе в Волгограде погибли семь человек. 

По данным Боженова, в результате теракта погибли шесть человек, 28 госпитализированы, из них пятеро - в крайне тяжелом состоянии. Люди, находящиеся в тяжелом состоянии, в ближайшее время будут отправлены на лечение в Москву спецбортом МЧС.

Всего в момент взрыва в автобусе находилось 40 человек.

Следствие уже установило личность женщины-смертницы. Ею оказалась уроженка Дагестана 30-летняя Наида Ахиялова. По данным СМИ, Ахиялова являлась гражданской женой боевика махачкалинской бандгруппы москвича Дмитрия Соколова.

Случившееся классифицировано как теракт. 

Другие новости по теме

Государство выплатит компенсацию в 1 миллион рублей семьям погибших от теракта в Волгограде Государство выплатит компенсацию в 1 миллион рублей семьям погибших от теракта в Волгограде
Семьи погибших при взрыве автобуса в Волгограде получат из регионального бюджета по 1 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области Сергея Боженова.

Русский специалист-подрывник махачкалинской бандгруппы причастен к теракту в Волгограде - СМИ Русский специалист-подрывник махачкалинской бандгруппы причастен к теракту в Волгограде - СМИ
Дмитрий Соколов, гражданский муж смертницы Наиды Асияловой, устроившей взрыв в пассажирском автобусе в Волгограде, является главным специалистом-подрывником в махачкалинской бандгруппе, пишет Lenta.ru со ссылкой на газету Коммерсантъ и источник в правоохранительных органах.

Взрыв в Волгограде: число жертв возросло, а в регионе ввели желтый уровень террористической опасности Взрыв в Волгограде: число жертв возросло, а в регионе ввели желтый уровень террористической опасности
Число жертв теракта в Волгограде возросло 16 человек – в больнице умер еще один пострадавший от взрыва, передает Интерфакс.

Теракт в Волгограде: установлена личность смертницы Теракт в Волгограде: установлена личность смертницы
В понедельник, 21 октября, Следственный комитет РФ установил личность женщины, подорвавшей себя в пассажирском автобусе в Волгограде.

Среди погибших и пострадавших во время теракта в Волгограде граждан Украины нет Среди погибших и пострадавших во время теракта в Волгограде граждан Украины нет
Среди погибших и пострадавших во время теракта в Волгограде нет граждан Украины, сообщает Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону, в консульский округ которого входит Волгоградская область России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: