Боевики Аль-Шабаб атаковали два города на границе Кении и Сомали

Боевики Аль-Шабаб атаковали два города на границе Кении и Сомали

Исламисты из группировки Аль-Шабаб атаковали два кенийских города недалеко от границы с Сомали, сообщает Associated Press.

Как уточняется, в результате нападений были убиты три человека, в том числе, два офицера полиции. Еще семеро получили ранения. Также были взорваны несколько автомобилей.

Кроме того, представители Аль-Шабаб подчеркнули, что атаки будут продолжаться до тех пор, пока кенийские солдаты не покинут Сомали.

“Кения столкнется с войной на истощение на своей собственной территории”, - пообещали боевики.

21 сентября боевики Аль-Шабаб захватили заложников в крупном торговом центре Уэстгейт в центре Найроби. Операция по освобождению заложников началась днем позже и завершилась 24 сентября. В результате инцидента погибли 67 человек, еще 65 до сих пор официально считаются пропавшими без вести. Более 240 человек получили ранения.

Другие новости по теме

В торговом центре в Найроби были убиты 137 заложников - Аш-Шабаб В торговом центре в Найроби были убиты 137 заложников - Аш-Шабаб
В среду, 25 сентября, боевики террористической группировки Аш-Шабаб заявили, что в ходе захвата заложников в кенийской столице были убиты 137 человек. Об этом сообщает агентство France Presse со ссылкой на Twitter группировки.

ВВС Кении сообщили об уничтожении 60 сомалийских боевиков ВВС Кении сообщили об уничтожении 60 сомалийских боевиков
По меньшей мере 60 боевиков исламистской группировки Аш-Шабаб погибло в результате авианалета ВВС Кении на юге Сомали, еще около 50 человек получили ранения, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей кенийских войск.

В Сомали боевики В Сомали боевики "Аш-Шабаб" захватили остров Кудха
Исламистская группировка "Аш-Шабаб" захватила в Сомали стратегически важный остров Кудха.

Исламисты призвали кенийскую армию покинуть Сомали Исламисты призвали кенийскую армию покинуть Сомали
Боевики исламистской группировки Аль-Шабаб в Сомали потребовали, чтобы Кения вывела свои войска с территории их страны.

Исламисты обстреляли кортеж президента Сомали Исламисты обстреляли кортеж президента Сомали
Боевики из исламистской группировки Аш-Шабаб совершили покушение на президента Сомали Шарифа Шейха Ахмеда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: