Сирийские боевики заявили, что получили 400 тонн оружия из-за рубежа

Сирийские боевики заявили, что получили 400 тонн оружия из-за рубежа

Сирийские мятежники заявили, что через границу Турции в Сирию было переправлено 400 тонн вооружений. Об этом в воскресенье, 25 августа, сообщает агентство Reuters.

По словам представителей повстанцев, оружие будет использоваться для усиления оппозиции в борьбе против сирийского правительства.

В ответ на это заявление в ООН сообщили, что пока не в состоянии проверить, действительно ли поступали вооружения.

"Мы осведомлены об этих сообщениях, но не в состоянии их проверить. Мнение генерального секретаря ООН Пан Ги Муна об опасности дальнейшей милитаризации хорошо известно", - сообщил официальный представитель всемирной организации Мартин Несирки.

Отметим, ранее Пан Ги Мун неоднократно подчеркивал, что он против военного урегулирования сирийского конфликта, а дальнейшая его милитаризация не будет способствовать выходу из ситуации.

Гражданская война в Сирии длится с марта 2011 года. Ее жертвами по данным ООН стали не менее 100 тысяч человек, миллионы сирийцев стали беженцами.

Другие новости по теме

ООН упрекнула Лондон в желании помочь сирийской оппозиции ООН упрекнула Лондон в желании помочь сирийской оппозиции
Официальный представитель ООН Мартин Несирки заявил, что готовность Великобритании поставлять оружие сирийской оппозиции идет вразрез с позицией главы всемирной организации Пан Ги Муна.

Сирийские мятежники захватили в плен 20 миротворцев ООН Сирийские мятежники захватили в плен 20 миротворцев ООН
В среду, 6 марта, сирийские оппозиционные мятежники заявили, что недалеко от Голанских высот захватили в плен наблюдателей ООН.

Выпущенные с территории Сирии снаряды разорвались в ливанских городах Выпущенные с территории Сирии снаряды разорвались в ливанских городах
Снаряды, выпущенные с территории Сирии, попали по пограничным городам в Ливане.

Сирийские повстанцы заявили, что уничтожили одного из лидеров Хизбаллы Сирийские повстанцы заявили, что уничтожили одного из лидеров Хизбаллы
В среду, 27 февраля, командование Свободной армии Сирии объявило о ликвидации Наима Касема - генерального секретаря ливанского экстремистского движения Хизбалла, сообщает портал Now.

Сирийская оппозиция не стремится к установлению демократии - комиссия ООН Сирийская оппозиция не стремится к установлению демократии - комиссия ООН
Большинство представителей вооруженной сирийской оппозиции не стремятся к установлению в стране демократии, а гражданская война ведет лишь к росту радикальных настроений в Сирии. Об этом в четверг, 30 мая, сообщает агентство Reuters со ссылкой на председателя независимой комиссии ООН по расследованию нарушений прав человека в Сирии Паулу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: